Вверх страницы
Вниз страницы
ВНИМАНИЕ!
ПРИЕМ ВСЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ ПО ПРОБНОМУ ПОСТУ



АДМИНИСТРАЦИЯ



НУЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ



ИНФОРМАЦИЯ

Рейтинг игры : NC-17

Система игры : эпизодическая

Действия в сюжете : НАПАДЕНИЕ ПЕСКА И ЗВУКА НА КОНОХУ

ТОПЫ

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


НАВИГАЦИЯ

Ваши вопросы Список квестов Список ролей Правила Сюжет Шаблон анкет Шаблон квеста Акции

АКТИВИСТЫ


ЛУЧШИЕ ИГРОКИ




ЛУЧШИЕ ЦИТАТЫ

"Столько дел еще не сделано, а сколько еще предстоит не сделать..." © UCHIHA ITACHI

Naruto.The Returning in the Foretime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto.The Returning in the Foretime » Отыгранные эпизоды » Отличная жизнь — спокойная жизнь


Отличная жизнь — спокойная жизнь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название:
Отличная жизнь — спокойная жизнь
Участники:
Сарутоби Хирузен, Тсунаде
Место:
Страна Огня. Конохагакуре но Сато. Резиденция Каге
Очередность написания постов:
Сарутоби Хирузен, Тсунаде
Событие:
Хирузен как всегда любит наблюдать за небом на горе Хокаге, но для этого нужно находиться на крыше Резиденции Хокаге. Сейчас, в свободное время, он хотел заняться сочинением стихов, но его уединение прерывает внучка первого Хокаге. Она пришла к третьему, дабы доложить, что произошло с ней. Сарутоби ничего не остается, как выслушать её и узнать то, что она расскажет. Но у Тсунаде сейчас плохое настроение, так как она не смогла поиграть в карты и на неё напал один из Акацуки.

0

2

Хирузен уже давным-давно воспитал в себе дисциплину, поэтому на работе не халтурил. Но иногда эта бумажная волокита напрягает настолько, что даже такой почтенный старик, как Третий, пытается выкроить для себя минутку на уединение и отдых.
Сегодня всё-таки удалось найти время и направиться вверх, на крышу резиденции. Может показаться странным, что человек в таком возрасте лазает по крышам зданий, но ведь как здание, так и его крыша были особенными. Резиденция Хокаге была сконструирована таким образом, что её "шапка" представляла собой огромную площадку, на которой всегда проводились важные церемониальные процедуры. То есть здесь есть, где отдохнуть и пройтись.
Сарутоби, сообщив своим помощникам, что у него небольшой перерыв, медленно направился по лестнице вверх. По пути он встречал суетящихся шиноби, да и не только шиноби, что, в общем, не удивительно - рабочий день в самом разгаре. "Если Кохару и Хомура сейчас бы узнали, что я сбежал с работы, то опять бы затянули свою старую песню об ответственности и долге Хокаге" Сарутоби чуть заметно улыбнулся своим мыслям. Понятное дело, что о долге он уже давно не забывает, но подобного рода мелкие препирательства с его верными советниками вошли в, так сказать, привычку. Причём не важно, сколько времени отсутствовал Сарутоби, всё-равно один из его друзей, если они узнают, не побрезгуют напомнить Третьему о его "ужасном" поведении". Хотя, максимум, сколько может себе позволить старик отлучиться во время рабочего дня - это минут тридцать.
Сандайме добрался до массивной лестницы, которая ведёт прямиком на крышу здания. Оказавшись на свежем воздухе, он с нескрываемым удовольствием вдохнул полной грудью. Душный кабинет в резиденции - не ровня этому месту. Третий осмотрелся по сторонам и медленно направился к одному из краёв крыши, к той стороне резиденции, которая направлена на Монумент Хокаге. Остановившись, Третий  достал из кармана мантии свою любимую курительную трубку, а из другого маленькую коробочку с табаком.
- Огонь ... Коноха ... - старый шиноби перебирал вслух слова. Примерно так, Третий сочинял свои маленькие стихотворения. Он приходил в места, где ему хорошо и просто размышлял о чём-то и наблюдал за происходящим. Так и рождались его произведения. - Война ... Мир ... Коноха ... мару. Конохамару!
Взор Сарутоби пал на резвящихся возле входа в резиденцию мальчишек, среди которых главным был естественно  его внук. Дети хохотали, игрались, а до ушей старика донёсся звонкий голос его внука - он опять хвастался тем, что сможет одолеть своего деда и стать новым Хокаге. "Ох, уж этот мальчишка. Всегда был озорником. Но, по крайней мере, мечты и цели у него правильные. Надеюсь, застану те времена, когда он станет действительно сильным. Тогда и одолеет меня"
Сарутоби широко улыбнулся и выдохнул клуб дыма. Солнце приятно припекало, туч практически не было. Погода была прекрасная, как раз время для небольшого отдыха - может и удастся сочинить что-нибудь. "Хоть бы никто не мешал"

+1

3

Коноха. Родное селение, оно было таким, каким Тсунаде его всегда помнила, и в то же время другим. Возможно такое впечатление у женщины складывалось потому, что ее здесь не было уже несколько лет. Когда что-то или кого-то не видишь долгое время, то понемногу начинаешь отвыкать. Поэтому Тсунаде и не стремилась в родные края, ведь столько произошедшего здесь она хотела бы забыть. Говорят, время лечит, но шрамы оставшиеся на сердце куночичи все еще болели. А теперь, когда она шагала по знакомым до боли улицам, призраки прошлого стали вновь терзать ее. Быстрым шагом, стараясь не привлекать к себе внимания, Тсунаде свернула на дорогу, которая являлась кратчайшим путем к резиденции каге. Пройдя немного, она остановилась, ее словно ударило током. Та самая тропинка, по которой она встречала из академии своего младшего брата, Наваки. И снова эта душевная боль. Почему? Может это одиночество? Иногда Тсунаде казалось, что она потерялась в себе. Это чувство ранило, причиняло страдания, не позволяло вдохнуть полной грудью. Иногда ей казалось, что ее сердце в крови, что оно лежит на земле, растоптанное, израненное.
- Если умрёшь, то разрушается всё, даже мечты. - Тсунаде вспомнила, о чем мечтал ее брат, а также любимый человек, которого она тоже не смогла спасти. Она всегда считала, что сможет поддержать их мечту, словно твердая опора. Закрыть от невзгод, сберечь любой ценой. Но у нее не получилось. Все прочие ее цели и желания померкли, исчезли, словно умершие забрали их вместе с собой. И женщина просто бродила, словно пытаясь заново найти себя и цель для дальнейшего существования. Если бы не произошедшие недавние события, то вряд-ли Тсунаде вернулась бы сюда. Но судьба поставила все иначе, сдав ей такие карты, загнав ее в угол, приведя обратно в Коноху.
Собравшись с духом, сжав свои кулаки до боли, Тсунаде попыталась прогнать прочь нахлынувшие на нее воспоминания и чувства, и решительно двинулась вперед.
- Не время распускать сопли, прошлое не вернешь и не изменишь! - строго приказала женщина самой себе. Она должна быть сильной, она все еще одна из саннинов, и не позволит обстоятельствам так просто сломить себя. Когда-то такую решимость и силу духа Тсунаде переняла от своего сенсея, к которому она сейчас и направлялась.
- Раз уж я здесь, то просто обязана поговорить с ним. - Сарутоби был единственным человеком, который знал ее лучше, чем другие. Ему она могла доверять, и с ним она могла поговорить на те темы, на которые так просто не поговоришь к примеру, с Шизуне. Вспомнив своего сенсея, Тсунаде также вспомнила и те времена, когда она с Джирайей и Орочимару только начинала свое обучение. Тогда все казалось таким перспективным, она была полна сил и уверенности в своем будущем, несмотря на то, что время было крайне сложное для шиноби. Тсунаде вспомнила лицо Джирайи, не справившегося с заданием, он не смог забрать колокольчик у сенсея, за что был привязан к столбу.
- Где они теперь? - подумала женщина, хотя могла конечно предположить.
И вот оно, заветное здание. По старой привычке, Тсунаде знала, где она может найти своего сенсея. Ей так не терпелось по скорее его увидеть! Казалось, что только он сейчас может придать ей новых сил. Забравшись на крышу резиденции, Тсунаде увидела знакомую фигуру Сарутоби. На ее лице появилась мимолетная улыбка, а глаза явно выдавали радость от того, что она успела застать своего учителя в добром здравии, и повидаться с ним. Сенсей стоял спиной к ней, курил свою трубку, и очевидно, размышлял о своем. Может он уже и заметил  появление своей ученицы.
- Здравствуйте, Сарутоби - сенсей. - подойдя к хокаге, она встала рядом с ним. Она думала, как лучше объяснить Сарутоби все то, что тревожило ее, и то, что произошло с ней.

+1

4

Хирузен выдохнул клуб дыма. Чутьё не подвело старика - ему не удастся побыть в мирном одиночестве. Однако он и подумать не мог, что потревожит его именно этот человек.
- Здравствуй, дорогая Цунаде - Сарутоби небрежно махнул рукой около своего лица, чтобы немного развеять небольшой туман, образовавшийся из-за продолжительного курения. Затем старик повернулся к куноичи и улыбнулся. - Не ожидал тебя здесь увидеть.
И это было правдой. Ведь его ученица Цунаде, один из трёх Саннинов, довольно давно самостоятельно покинула Коноху. Конечно, она не сбежала, а ушла с разрешения самого Сарутоби. Он не мог запретить ей этого, так как слишком много она сделала для селения и слишком мало хорошего она получила за это. Естественно, Хокаге хотелось бы, чтобы Саннины вернулись обратно (за исключением Орочимару), но он решил для себя, что не будет давить на них.
- Как говориться, в гостях хорошо, но дома лучше? - усмехнулся старик, при этом его взгляд пристально следил за выражением лица Цунаде, которая продолжала стоять рядом и смотреть в сторону Монумента Хокаге. Третий ни в коем разе, не хотел подколоть свою ученицу, ведь он догадывался, что её пребывание в Коноху - не просто желание вспомнить былые годы.
Несмотря на такое самовольное снятие с себя всех обязанностей, Третий очень надеялся, что его ученики не забыли, откуда они родом, и что они, даже не находясь на постоянной службе у селения, могут помочь ему. Ведь их великолепные навыки могли бы пригодиться им в шпионаже за врагами Конохи, которых, к большому сожалению Сандайме, целое множество. Нет, никто и не заставляет Джирайу или Цунаде отлавливать для деревни  каких-то мелких воров, аферистов и прочих криминальных элементов, так же Хирузен считает, что и не стоит им вмешиваться в политические интриги между селениями, но присутствуют личности, которых очень сложно выследить даже большинству джоунинов. Тот же самый Орочимару, сбежавший из Конохи по вине Третьего - были посланы много отрядов, как из простых джоунинов и чуунинов, так и из профессиональных АНБУ. Единицы возвращались, а их данные об отступнике были крайне скудны. Именно в таких ситуациях и нужна элита, а именно те, кто действительно стоят выше на голову большинства других - лучшие из лучших.
"Ещё, когда не был расформирован "Корень" и Данзо им официально руководил, даже его люди не могли обнаружить точное местонахождение Орочимару. Хотя, может, просто, я чего-то не знаю ... Но факт остаётся фактом - есть проблемы, которые невозможно решить без лучших шиноби"
Кроме того, всё чаще стали появляться новости о преступной организации "Акацки". Мощная группировка, состоящая из высокопрофессиональных шиноби. Здесь же Сарутоби отчаянно надеялся на Итачи - может ему удастся максимально долго сдерживать этих преступников и отводить удар от селения.
- Слишком можно надежды на других - я старею - Сарутоби поправил свой головной убор, продолжая ожидать ответа от Цунаде.

+1

5

Тсунаде бросила последний взгляд на высеченный образ ее деда на скале, и повернувшись к сенсею ответила:
- Как говорится: «Все дороги ведут домой», - на лице женщины вновь появилась мимолетная улыбка, но затем ее вид стал более серьезней, - На самом деле, я не уверена что задержусь здесь. Но мне очень нужно поговорить с вами.
Свежий ветер взбудоражил листву на деревьях, отчего раздался характерный шелест. Шум листвы заставил женщину сделать паузу в ее диалоге. Опавшие листья поднялись в воздух и закружившись в своем танце, достигли вершины резиденции. Тсунаде поправила локоны волос, которые растрепал ветер, и убрала попавший них листок.
«Эта деревня дедушкино сокровище, и я хочу защитить и сберечь его.»
Женщина вспомнила слова Наваки и Дана, их голоса словно в унисон прозвучали в ее голове. Дед действительно постарался, укрыв селение среди множества ветвистых деревьев, будто это и правда его сокровище. Возможно, в глубине души Тсунаде и правда скучала по дому, хоть и старательно отгоняла от себя подобные чувства.
Отбросив возникшие мысли о деревне, женщина сосредоточилась на разговоре с сенсеем. Нужно было поведать то, ради чего она сюда пришла. Ей не хотелось понапрасну тратить личное время своего учителя, она понимала, как важен отдых от работы. А сейчас женщине предстояло вновь окунуть хокаге в дела насущные.
- Сарутоби - сенсей, что произошло с кланом Учиха? Неужели слухи, что доходили до меня правда? Мне трудно даже представить, что клан был практически уничтожен так, как об этом говорят. - Тсунаде было сложно вообразить, что будучи хокаге, Сарутоби мог допустить подобное развитие событий. Конечно, женщина понимала, что тут могли быть замешаны многие факторы и люди. Она нахмурилась, вспоминая недавние события.
- Один из представителей клана сильно помешал мне в игре, убив моих партнеров. - женщина пересказала то, что случилось тогда в игорном доме. По мере своего рассказа, Тсунаде вновь начала захлестывать ярость, пробудившаяся оттого, что преступник сорвал ей всю игру, да еще и смог уйти безнаказанным. Сейчас женщина сожалела, что медлила тогда. Но увы, с таким противником как Учиха, проводить поспешные и необдуманные атаки было нельзя. Хотелось выпустить пар, хорошенько ударив по-чему нибудь, вот только подходящих предметов для крушения рядом не было. Да и присутствие сенсея все-таки оказывало сдерживающее влияние. Вот так порой бывает, ведешь размеренную привычную жизнь, как в нее врывается кто-то, переворачивая все с ног на голову. Ведь неизвестно, с каким человеком и когда встретишься. Иногда случается, что неожиданная встреча окажет в будущем решающее влияние на всю жизнь. Кто знает, может эти события являлись началом нового этапа в жизни Тсунаде. Женщина правда, об этом старалась не думать, больше всего ей хотелось сейчас оказаться в баре, и забыться за стаканчиком сакэ.
- Он был одет в черный плащ, на котором были изображены красные облака. - закончив рассказывать о своих заключениях, Тсунаде скрестила руки на своей груди. У женщины были кое-какие размышления на этот счет, а также подозрения. Но она пока не хотела ничего озвучивать. Лучше было выслушать то, что ей поведает сенсей. 
- Почему я все-таки не могу все это так оставить? Ноги словно сами привели меня к учителю. Черт! Чувствую себя маленькой жалкой девчонкой, которая прибежала жаловаться к мамочке. - и вновь неоднозначные чувства. С одной стороны у нее было желание узнать о том, что творилось в деревне, с другой, Тсунаде в последнее время так часто убеждала себя в том, что до селения ей нет никакого дела, что уже сама верила в это.

Отредактировано Tsunade (Воскресенье, 4 мая, 2014г. 09:39)

+1

6

- Понятно - Сарутоби вздохнул. Он понимал, что Цунаде пришла к нему не просто так, но, если признаться, то обсуждать тему клана Учих ему не очень-то и хотелось бы.
Слишком тёмное это дело и больная тема. Несмотря на то, что Коноха сейчас в относительном спокойствии, Третий знал, какой ценой было добыто это спокойствие. Он и ещё несколько человек, включая упомянутого Цунаде Учиха, знали всю правду. К сожалению, такое нельзя забыть, а так хотелось бы.
- Цунаде, ты задаёшь вопросы, на которые очень сложно ответить. - от прежней ухмылки не осталось и следа. Сандайме смотрел на свою ученицу с чувством грусти и тоски. Спустя небольшую паузу, он продолжил:- Всё, что ты слышала - правда. Клана Учиха больше нет. Остался только один маленький мальчик - единственный потомок клана.
"Та трагическая ночь. До сих пор я вспоминаю её с глубоким разочарованием и сожалением"
Сарутоби не мог себе простить инцидент с кланом Учих. Несмотря на то, что была ликвидирована опасность восстания, и Коноха продолжала жить в относительном спокойствии, Третьего не покидали и не покидают до сих пор мысли о том, что проблему можно было бы решить другим путём. Он многого не понимал, он был уверен, что ситуацию можно было бы решить иначе.
"Даже такой строгий и резкий человек, как Учиха Фугаку может, изменил бы своё решение, если бы удалось с ним поговорить. Ведь, Учихи всегда были нашими друзьями. Именно они, наряду с кланом Сенджу, основали Коноху и защищали её  на моменте её становления, так как большинство других кланов, либо ещё не присоединились к селению, либо, просто банально, были слишком слабы"
- Он остался один, у него ни осталось никого - продолжил старик. - Его родители, его родственники, как близкие, так и дальние, мертвы. Причём, их смерть наступила мгновенно, в одну ночь ... Впрочем, ты и так знаешь - слухи распространяются быстро.
Хирузен говорил медленно с расстановками, так как взвешивал каждое слово. Его ученица и не подозревала, насколько сложный и деликатный вопрос она задала. Ведь, одно дело - рассказать официальную версию, а другое - посвятить её в то, что скрыто от большинство. То, из-за чего Сарутоби иногда предпочитает быть один, то, что он не хотел бы вспоминать.
- Что же касается того человека, который прервал твою важную партию - Хирузен знал о склонности Цунаде к азартным играм, поэтому всегда относился к ним со снисходительным пониманием. - То он, очевидно, состоит в преступной организации "Акацки", о которой, я думаю, ты уже слышала. Её цели мне неизвестны, но я сомневаюсь, что это мирное сообщество по интересам.
Что греха таить - Сарутоби прекрасно знал, что Итачи отправился работать именно к этим людям. Ведь парень сам сообщил ему об этом. Но ключевой момент здесь заключается в том, что он сам сообщил об этом только Сарутоби. Все остальные узнали об этом от рассказов очевидцев и рапортов разведки.
- Вынужден подтвердить твои догадки - Хирузен вздохнул и немного наклонил голову, в результате чего тень от его шляпа скрыла верхнюю часть его лица, вместе с глазами. - Весь клан Учиха был истреблён именно Итачи Учиха. И именно с ним ты и встретилась недавно.
Хирузен очень хотел бы помочь Итачи и снять клеймо преступника с его имени, но ради Конохи он не мог этого сделать. Также, он не мог и рассказать ничего Цунаде. Эта уйдёт в могилу вместе с ним, старейшинами и Итачи. Такова суровая правда жизни.

0

7

Выслушав своего учителя, Тсунаде опустила голову и с горечью выдохнула:
- Слухи действительно быстро расходятся, но обычно им значения не придаешь. Клан Учиха такие же основатели деревни, как и клан Сенжу. - женщина подняла голову и бросила очень пристальный взгляд на хокаге. Она понимала, что Сарутоби что-то не досказывает, что во всем этом есть некое звено, объясняющее многое. Трудно было представить, что всего один человек провернул такое, тут должны были быть замешаны еще какие-либо лица. Но сейчас, для Тсунаде было достаточно услышать то, что она услышала.
- Если Сарутоби-сенсей счел нужным что-то оставить при себе, значит у него на то веские причины. - понимала женщина.
- «Акацки»? - Тсунаде вновь сосредоточенно нахмурилась, припоминая где она раньше могла слышать это название.
- Да...Кажется я вспоминаю теперь. Причем, впервые я услышала о них еще до этого события, но тогда я узнала просто название, не более. Дело в том, что до меня дошло известие, что в этой организации Орочимару. - ответила женщина, вспоминая те обстоятельства. Она не могла припомнить все детали. Тогда она и Шизуне повстречали в одном из баров старого шиноби. С ним судьба ее сводила много лет назад, во времена войны, в которой Тсунаде билась наравне со своими соратниками - Орочимару и Джираей. Старый шиноби узнал внучку первого, и они разговорились о былых временах. За очередной порцией сакэ, шиноби поведал о том, что Орочимару присоединился к некой организации с названием «Акацки». Ничего больше он не поведал, только сокрушался о том, что хотел бы успеть повидать Джирайю. Что это за организация, чем она занимается, ее опознавательные знаки, все это было неведомым для Тсунаде тогда. Но если быть точнее, женщина лишь пожала плечами, мол, чего еще ожидать от Орочимару. Он всегда был скользким типом. Наверняка все это завязано на очередных каких-либо экспериментах, но Тсунаде уже отошла от дел, и всем этим пусть занимаются другие.
- Стало быть, эта организация начала проявлять себя куда более активно, чем раньше. - женщина вновь повернула свою голову в сторону монумента, и на ее лице на долю секунды появилось выражение некоторой печали. Скорее, это была тоска по старым временам. Но затем, Тсунаде приняла свой обычный уверенный вид.
- Может быть, я задержусь в деревне на некоторое время. - оповестила женщина своего учителя. Она этим давала понять, что возможно, если у него будут какие-либо для нее поручения, она может за них и возьмется, из уважения к нему, несмотря на то, что ее душа все еще продолжала жить в смятении.
- Но вы знаете, я уже не занимаюсь медициной. - предупредила Тсунаде. Ей не хотелось говорить, что ее появившаяся некогда гемофобия все еще не прошла.
- В конце-концов, раз уж я здесь, то это будет преступлением, если я не отведаю любимые родные закуски и не запью их родным сакэ! - Тсунаде усмехнулась и на ее лице появилась озорная улыбка. Сейчас ей стало лучше. То, что она повидала своего сенсея и убедилась что все в порядке, несколько успокоило тревожное сердце Тсунаде.
- Все-таки я пришла сюда не зря. Что бы не случилось после, я уже буду знать для себя, как действовать. - решила про себя женщина.
- Благодарю, что выслушали меня сенсей, а также поведали мне о случившемся. - Тсунаде вновь поправила волосы, которые растрепал ветер.
- Но я думаю, что мне не стоит больше отнимать ваше время. Я очень рада нашей встрече. - женщина понимала, что все-таки работа хокаге не так проста, она помнила это еще по своему деду. И тянуть время своего учителя было бы непростительно.

0


Вы здесь » Naruto.The Returning in the Foretime » Отыгранные эпизоды » Отличная жизнь — спокойная жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно