Вверх страницы
Вниз страницы
ВНИМАНИЕ!
ПРИЕМ ВСЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ ПО ПРОБНОМУ ПОСТУ



АДМИНИСТРАЦИЯ



НУЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ



ИНФОРМАЦИЯ

Рейтинг игры : NC-17

Система игры : эпизодическая

Действия в сюжете : НАПАДЕНИЕ ПЕСКА И ЗВУКА НА КОНОХУ

ТОПЫ

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


НАВИГАЦИЯ

Ваши вопросы Список квестов Список ролей Правила Сюжет Шаблон анкет Шаблон квеста Акции

АКТИВИСТЫ


ЛУЧШИЕ ИГРОКИ




ЛУЧШИЕ ЦИТАТЫ

"Столько дел еще не сделано, а сколько еще предстоит не сделать..." © UCHIHA ITACHI

Naruto.The Returning in the Foretime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto.The Returning in the Foretime » Отыгранные эпизоды » Мы отправляемся в дальние страны.


Мы отправляемся в дальние страны.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название:
Мы отправляемся в дальние страны.
Участники:
Хатаке Какаши, Учиха Саске, Харуно Сакура, Узумаки Наруто
Место:
Страна Огня, Деревня Коноха
Очередность написания постов:
Хатаке Какаши, Учиха Саске, Харуно Сакура
Событие:
Вот оно, новое задание, которого так ждала тройка генинов. Наконец-то Хокаге разрешил им отправится на миссию, в которой они смогут себя проявить. Вместе со своим сенсеем, они покинут Коноху и отправятся сопровождать строителя. Пусть это задание и носит ранг С, но нужно показать все, чему научились за это время. Первый раз они отправляются в другую страну, страну Волн, где их ждут сюрпизы, как приятные, так и не очень.

0

2

Раннее солнце запуталось в листве деревьев, как  мушки путаются в паутине, аккуратно сплетенной пауком и висящей в самом не подходящем месте.  Синее небо было ярким и даже белые густые облака исчезли, а может, эти «барашки» еще не успели появиться в этот час. Воздух казался неподвижным, но легкий ветерок путался в волосах, напоминая о своем присутствии. Пепельные, почти  бесцветные волосы четко виднелись на фоне густой зеленой травы. Их обладатель стоял неподвижно, он смотрел на цветы. Глаза были наполовину прикрыты, точнее глаз, ведь второе око скрывала повязка. Белоснежные цветы, которые были в центре внимания  мужчины, он сам и принес. Он ходил сюда каждый день, ходил, чтобы навестить погибшего товарища.

- Рин, я не смог тебя защитить, но обещаю, что не позволю погибнуть моим новым друзьям. Я сделаю все, чтобы сдержать обещание. Знаешь, если бы ты была жива, они бы тебе понравились. Они так похожи на нас, если бы ты только могла это видеть…. Мы отправляемся на миссию, так, что я не смогу навещать тебя какое-то время. После возвращения, я снова приду сюда…

Какаши развернулся и направился в другую сторону. Больше не было смысла оставаться здесь. Он приходил на эту могилу постоянно, как и многие другие шиноби приходят навестить своих погибших друзей, но сейчас не стоило погружаться в прошлое, стоило задуматься о том, что ждет впереди.

- Они первый раз отправляются на задание, которое подразумевает отправиться в другую страну. Надеюсь, они будут тихо вести себя и не причинят неприятности.

Подумал Какаши, но потом эта мысль исчезла из его головы. Как он мог думать о тишине, если в его команде был Наруто - самый шумный и самый непутевый ученик. А Сакура? Кажется, она единственная из всех генинов не отличалась какой-то сложной судьбой. Могло показаться, что юная куноичи не доставит никаких проблем, но… как же ошибался Хатаке, когда так подумал. Конечно, она не была такой шумной, как Узумаки или замкнутой и отдаленной, как Саске, но девочки в её возрасте, оказывается, могут доставить головную боль и проблемы.

- Какаши –сенсей. Вы ведь сейчас отправляетесь на задание? Наруто еще никогда не покидал деревню, вы уж присмотрите за ним. Надеюсь, он не доставит вам неприятности. Они все очень хорошие ученики.

Кто мог сказать такое? Кто, кроме как Ируки. Как учитель мог вообще говорить такое? Чтобы ученики не доставляли проблем. Они всегда это делают. Слово генины само по себе подразумевает какие-то неприятности и приключения. Конечно, все проходят через этот период, но не все это делают так бурно, как нынешняя команда Хатаке.

- Они уже перестали быть твоими учениками. Теперь они сами могут о себе позаботиться. Но я присмотрю за ними, иначе они доставят слишком много неприятностей.

Ирука собрался что-то говорить, но Какаши поспешил опередить его. Копирующий и так знал, что хочет сказать Умино. Какаши знал и то, что тот его недолюбливает. Он просто не понимал и не принимал методы, которые использовались. Ирука не знал того, что думает Какаши о своих подчиненных, а по его наплевательскому взгляду понять этого было нельзя. Вот и сейчас, все, чего удостоился Ирука - это отстраненный взгляд, как бы не злился собеседник, Какаши оставался невозмутимым. Он всегда был таким , таким он и останется.

- Знаешь, мне пора на встречу с подчиненными.

Не успев услышать ответ, серовласый исчез. Он всегда отличался своим внезапный появлением и исчезновением, чем часто и пользовался.
Времени было еще достаточно, но подобная  встреча испортила всякое желание опаздывать. Времени было еще предостаточно, но Какаши решил отправиться на место,где сам и приказал всем собраться в столь ранний час. Как и ожидалась, никого там не было. Пустая территория, истоптанная бесчисленным количеством человек. Вся трава была вытоптана и, казалось, что кроме песка и земли здесь ничего не было и никогда не росло. На входе стояли вечные охранники Конохи, которые следили за тем, чтобы никто чужой не проник в деревню. Вот и сейчас они что-то обсуждали, но Какаши не вмешивался.Ему не были интересны чужие разговоры. он вообще не любил с кем-то беседовать.
Хатаке прислонился к дереву, прячась под его ветвями от солнца, и достал книгу. Наслаждаясь умиротворенной обстановкой, можно было погрузиться в чтение романа. Буква за буквой, символ за символом, он приближался к концу книги, изучая её содержимое. Мужчина, с повязкой на лице, был полностью погружен в чтение и оторвался лишь тогда, когда на горизонте появился Саске.

Не удивительно, что он пришел первым. Я и не ожидал другого.

Хатаке не спешил отрываться от книги. Его рефлексы и навыки позволяли ему делать сразу же несколько дел одновременно.

- Почему-то ты не рано, Саске. Я совсем заждался вас. И где остальные?

Он даже не повернул голову в сторону Учихи. Хатаке не ждал ответа на вопрос. Вряд ли, за один день что-то изменилось,а неприятный осадок, от вчерашнего разговора, всплыл в памяти.Короткая беседа с Саске, не была забыта и прогуливалась в мыслях Какаши, как ветерок, тормоша его свежие воспоминания, которые смешивались с горькой примесью прошедших лет. Быть в одной команде, не значит быть товарищами. Значит можно расценивать их как оружие, которое можно применять в бою, как мишень? Нет, Какаши знал, что происходило на самом деле. Ученик, как и сам учитель не сразу понял всю ценность дружбы. Должно пройти время. Старые шрамы должны затянутся. И девятихвостый Наруто, и Саске еще были детьми. Вся их жизнь была впереди. Они смогут жить без страданий, они не познают эту учесть, которая постигла их сенсея, ведь после осени всегда приходит зима, но, сколько бы она не длилась, весна наступит и принесет новые плоды и новую жизнь, стерев старые воспоминания.

+3

3

Сказать, что это был один из обычных дней для Саске явно нельзя. Сегодня ему предстояло впервые покинуть пределы родной деревни и отправиться в другое селение. Правда, Учиха обо всём, в плане сути миссии ещё не знал. Вчера Какаши лишь приказал команде №7 пополнить запасы еды и питьевой воды. И, разумеется, это вызывало много вопросов как у Саске, так и Сакуры, которая также заметила некий "подвох" в подготовке для обычной миссии генинов.

Пожалуй, сегодня я и узнаю, правы мы были или нет. Что не говори, а сегодня моя первая миссия в качестве шиноби. Как долго я ждал этого дня. Но это лишь начало. В скором времени я стану гораздо сильнее и, в следствии этого, буду получать задания гораздо сложнее по своей выполнимости. И, наконец, наступит тот день, когда я отыщу тебя, старший брат и заставлю заплатить за всё, что ты совершил в ту ночь. Я отомщу тебе за весь наш клан, чего бы мне этого не стоило б!

Саске стал готовиться к отправке. За окном была ясная погода. Сам день был неким предшественником для чего-то важного, причём, это "важное" ждал не только юный Учиха, но и все ребята из его команды. Конечно, на счёт Какаши можно было бы ещё поспорить. Если же генинам было интересно ступить на первую стезю пути шиноби, то их сенсею, как предполагал Саске, будет скучно. Ведь Хатаке Какаши - элитный джонин, один из лучших ниндзя в Конохе будет "убивать время" на мелком задании. Но он всё-таки учитель и знал, на что шёл. Во всяком случае, это было мнение Учихи. Как там было на самом деле, знали лишь Наруто, Сакура и сам Какаши (в плане каждый сам о себе). Собрав все необходимые вещи, Саске, закрыв за собою дверь, отправился на место встречи. Людей на улице было много, чтобы вовсе не удивительным фактом, в будний то день. Проходя заброшенный квартал Учих, генин остановился. Он решил немного задержаться, предоставив воспоминаниям вернуть картины прошлого.

С самого своего детства я мечтал стать таким же, как ты, Итачи. Пусть я в своём возрасте и не показывал такие способности, какие демонстрировал ты, но я стремился быть сильным, стать равным тебе. А что было дальше? Окровавленные тела родителей... Всего лишь за одну ночь ты вырезал всех представителей нашего клана. Но ты не убил меня, предпочтя видеть, как я гибну внутри. Что ж, ты своего добился, старший брат. Я стал мёртвым... И выучился ненавидеть. Однажды, я заставлю тебя обо всём сожалеть, уж поверь. Я стану сильным и превзойду тебя! А затем возрожу былую славу Учих!

Не желая больше оставаться здесь, Саске двинулся дальше. Он не мог находится долго в этом месте, уж слишком большую боль доставляли ему всё те же воспоминания. Генин миновал главные ворота Конохи, где увидел около дерева читающего книгу Какаши. Учиха удивился, ведь он был почти уверен в том, что именно джонин придёт последним.

- Почему-то ты не рано, Саске. Я совсем заждался вас. И где остальные?

Признаться, генин не имел никакого понятия, где сейчас были Наруто и Сакура. Скорее всего, были уже на пути к выходу из деревни, хотя, на счёт Наруто бы Саске ещё б поспорил. Юный блондин никогда не относился серьёзно к подобным делам, да и своей пунктуальностью не славился.

- Не имею никакого понятия, где они. Быть может, придут с минуты на минуту.
- спокойным голосом произнёс Учиха, сунув по привычке руки в карманы штанов. Ему было абсолютно всё равно, где сейчас его товарищи по команде. - У меня были... Некоторые незавершенные дела. Признаться, я не ожидал, что вы придёте на встречу первым.

Саске внимательно посмотрел на своего сенсея. Сложно предположить, какие способности мог демонстрировать этот джонин. На первый взгляд, Хатаке не имел внешне признаки некой особой силы. Однако, нельзя было забывать, что Какаши - один из лучших воинов в Стране Огня. В глубине души Саске надеялся, что джонин когда-нибудь обучит его каким-то особым приёмом, которые в дальнейшем помогли бы ему свершить месть над одним человеком.

- Вы вчера так и не сказали нам о сути сегодняшней миссии, решив перенести разговор на другой день. Что ж, я думаю, что самое время для объяснений.

+1

4

САКУРА ХАРУНО

Сакура ожидала нечто подобное. Какаши как всегда заинтриговал и исчез. Да и от Ино она услышала достаточно, чтобы сейчас думать о подобном. Являлся ли их сенсей таким уж и сильным шиноби? Все возможно, но его манера поведение и его слова порой заставляли сомневаться в этом.
Сакура! Перестань! Так нельзя думать, ты поддаешься словам Ино-свинины! Прекрати уже подобным образом думать и успокойся.
Розоволосая куночи волновалась. Она действительно сильно волновалась, так как это ее первое серьезное задание. А она о нем ничего не знает. Только одно, то, что было необходимо встретиться в назначенном месте в назначенное время. Ох уж этот Хатаке Какаше. А что оставалось делать? Глупо следовать поручениям сенсея.
Покрутившись перед зеркалом еще пару раз, она как-то тяжело вздохнула и вышла из комнаты, правда, задержалась на пару секунд в дверном проеме. Мир шиноби, как и было сказано, слишком жесток. И кто знает, что их ждет за пределами Конохи.
Это словно выпустить на улицу маленьких котят, которые с рождения были только дома. Они не приспособленные и пугливы. Наверное, их ждет очень сложное первое задание. Но надо было преодолеть это, чтобы впредь уже выходить за пределы не боясь ничего. Первый раз всегда страшно, но он всегда случается. От этого не сбежать и не спрятаться.
- Мам, пап, я ушла, - выйдя из дома, она посмотрела на небо. Утренний холодный ветер подул. Как же это прекрасно, особенно перед таким жарким днем, который предстоит пережить.
Я не опаздываю? – поджав губы, Сакура направилась на место встречи в ускоренном темпе. Она не любила опаздывать, всегда была пунктуальна и к тому же еще всегда злилась на тех, кто опаздывал. В этом, конечно, ей повезло, ибо команда у нее прям специально отобрана для подобного. Разве что Саске более ответственный и отличается от сенсея и Наруто. Как только девушка вспомнила о брюнете, на ее щеках мгновенно появились румянцы.
Долго идти не пришлось.
Наверное, опять придется всех ждать пару часов. Может, мне тоже начать опаздывать? Но это будет так некрасиво, и я опущусь до их уровня.
Ворча внутри себя, девушка появилась на горизонте. Какого же было ее удивление, когда она увидела Саске и Какаше. Но она не увидела блондина. Нет, это в его стиле, но все же, обычно все происходит иначе, а не так. Пожав плечами, девушка стала приближаться к своей неполной команде. Взглянув на Саске, она смущенно прикусила нижнюю губу. Вчера он согласился пойти с ней и с Наруто домой. Конечно, девушка была зла, что с ними так же должен был идти блондин, но все же, она получили бонусное время, дабы побыть с Учиха.
- Здравствуйте, - улыбаясь, девушка наконец-то подошла к ребятам.
- Какаше-сенсей, а вы впервые не опоздали. Очень странно с вашей стороны.
Более, чем просто странно. Может он всегда так относится к подобным заданиям, либо нас ждет что-то крайне сложное. Вот только что именно, не понятно. Зачем было скрывать вчера?
Девушка продумала об этом всю ночь, даже разработала в голове очень много теорий вероятности. В общем, девушка немало помучалась с вопросами, не зная на них ответов.
- А Наруто нет? Ох этот Узумаки! Всегда опаздывает и у него всегда все через одно место! Вот что значит быть не воспитанным ребенком и сиротой, - не подумав вскрикнула розоволосая.

+1

5

Наруто ждал этого уже давно. Ему так хотелось серьезных заданий, а не этот бред, который им поручают без конца. Он был конечно же не доволен и все время ворчал при этом. Зачем такое делать? Разве Узумки стал шиноби, дабы ловит кошек и чистить реку? Это даже в какой-то степени очень низко. Да, он, конечно, все еще генин, но все же.
- Интересно, что будет? Может мне нужно будет спасти красавицу какую-нибудь? Или же какого-нибудь человека с большой буквы!
Перед глазами парня мгновенно появилась картина. Как он спасает какого-нибудь феодала, например. В общем, какого-нибудь большого человека. Как он вырывает его буквально из лап смерти, а потом его признают и все ему кланяться.
Как только парень вернулся в реальность, оторвался от своих мыслей, то на его лице сияла коварная улыбка, он словно придумал какой-то особенный план.
- Точно! Так и сделаю! Спасу и меня обязательно заметят! А еще нужно унизить этого Саске.
В какой-то степени он уважал его, так как Саске был единственным, кто его понимает. Это сложно объяснить, но парни друг друга всегда понимали без слов. Но не смотря на это, они отличались очень сильно. А что тут сказать? Гений клана Учиха и неудачник Наруто, у которого даже не известно происхождения. Он просто был один с самого своего появления на свет.
Пафос, который исходил от младшего Учиха, не реально бесил и раздражал Наруто. Порой, он думал, что его не замечают именно из-за него, ибо тот  всегда был на высоте. Сейчас было просто необходимо превзойти своего напарника, товарища, соперника. Кем именно на данный момент для него являлся Саске, было не понятно. Может, все потому что они были еще слишком малы, чтобы понимать все чувства? Возможно.
- Аааааа, я же опоздаю, - Наруто с невероятной скоростью начал доедать свой рамен. Рамен у него всегда был быстрого приготовления, на большее, к сожалению, Наруто не был способен. Да-да, Узумаки не умел готовить, поэтому приходилось порой есть вредную пищу, а иногда он кушал в раменно, правда, это случалось очень редко.
Доев свой завтрак, Наруто, прыгая на одной ноге, надел куртку и выпрыгнул в окно. Все же шиноби быть удобно в некоторых случаях. Например, нет необходимости выходить через дверь, можно просто прыгать с окна, при этом не разобьешься.
Если опоздаю, меня Сакура точно прибьет!
Он всегда относился к этой девушке по особенному. Она все же являлась его первой любовью, которую собственно он любит до сих пор. Может быть, это все слишком наивно и по детский, но все же это так и это есть. Конечно, больно, когда девушка, которую любишь, влюблена в твоего соперника. Наруто привык частично жить с болью, поэтому не отчаивается и продолжает бороться с этим миром и с его не справедливостью. Он обязательно станет Хокаге и его признает каждый в этой деревне. Те, кто сейчас отворачивается от него, обязательно посмотрят на него, как на героя, как на их спасителя.
Узумаки буквально добежал до места сбора, но по нелепой случайности, а именно из-за не большого камня, который ему повстречался на пути, мальчик падает на землю грудью. Конечно, в полете он все же успевает подставить руки, но это ему особо не помогает, так как скорость у него была высокой. Он буквально бежал и немного не рассчитал.
- Черт, вот же больно, - бормоча себе под нос, Наруто встал на ноги и тер свою голову. Колени и куртка были все в пыли и в песке. Не задумываясь, он быстро отряхнулся и посмотрел на Саске и Сакуру. Решив проигнорировать брюнета, он улыбаясь начал махать рукой Сакуре. При этом он еще выглядел, как идиот, ибо улыбка до ушей и взгляд дебила – сложно не заметить.
- О, Какаши-сенсей, доброе утро! Вы сегодня не опоздали, я смотрю! Кстати, а что у нас за задание такое? Кого охранять?
Наруто в нетерпение начал быстро мотать головой и искать кого-то помимо них. Все же он собирался выделиться на этом задание и быть крутым в глазах Харуно.
- Эй, Саске, не хочешь свалить домой, я тут и один справлюсь! – недовольный, но с иронией закричал Наруто!
- Даттебаё, да где же чиновник или феодал?

+1

6

Хатаке смотрел на Саске пытаясь угадать о чем думает этот мальчишка. Если он сможет понять, Учиху, то сможет ему помочь. Нельзя было позволить, чтобы этот ребенок также погрузился во мрак. Почему? Потому, что, кто, как не сам Хатаке знал, что такое жизнь в полутьме. Он и сейчас оставался на той стороне жизни.
Нельзя бросить все просто и просто изменить саму суть существования.
Нельзя начать мечтать, если твои мечты невозможно осуществить, если ты разучился думать о том, что такое счастье.
Невозможно вернутся в прошлое, чтобы исправить ошибки, но можно их запомнить. Можно научится не повторять их и сделать так, чтобы ничего из прошлого не могло повторится.

В праве ли я вмешиваться в их судьбу? Но как бы то ни было, я не люблю повторятся.У них другая жизнь и другой путь.

Значит, Саске понятия не имел, где его друзья, что же, был ли Какаши удивлен, странный вопрос. Как эти дети могли вообще что-то знать друг о друге? Они не интересовались делами друг-друга и думали каждый о своем. Конечно, Сакуре было бы интересно слушать о том, что делает Саске в свободное время, а Наруто летал бы в облаках от того, что Сакура рассказала бы ему про её жизнь. Но интересовало ли это Саске?

- Неужели моя команда думает, что их учитель только и может что опаздывать.

Какаши одарил ученика холодным взглядом единственного глаза, неплохо сыграв свое недовольство.
Неужели и правда трое генинов думали, что Какаши опаздывает из-за своей лени или не пунктуальности. Можно позволить опоздать себе на встречу со своей командой,делаю доклад Хокаге, но нельзя опоздать на серьезную миссию.

- Потерпи, Саске. Я расскажу суть задание тогда, когда придет время.

Интересно, как они отнесутся к тому, что им придется делать. Верно они ожидали большего, чем просто сопровождение строителя.

Саске ничего не оставалось, кроме как ждать, а Какаши мог углубится в свои мысли. Рассуждения об учениках его посещали часто. Он помнил и свои первые команды, которые отправил обратно в академию из-за того, что они не прошли этот тест. Правильно ли он тогда поступил, может, стоило и им тоже дать шанс, ведь Минато-сенсей позволил команде Хатаке пройти это испытание.

сакура не заставила себя долго ждать и её волосы цвета вишни появились на горизонте. Девочка подбежала и сделала приветливый жест, здороваясь с учителем и со своим сокомандником. Она начала возмущать по поводу опоздания Наруто и между слов сказала фразу, которая оставила неприятное ощущение на сердце у Какаши и потянуло камнем вниз. Внешне он оставался невозмутимым, но о чем думал копирующий ниндзя.

Даже не осознавая, но она говорит про Саске, да и меня это также касается. Надо научить её думать о том, что говорить можно, а что нельзя.

Единственное на что надеялся Какаши, это то, что Саске не станет отвечать. Потеряв семью, Саске потерял связь с окружающими его людьми. Для него перестали существовать друзья, он стал жертвой, которая хотела отомстить.

- Сакура, тебе стоит следить за своими словами.

Какаши произнес эту фразу и второй раз за день показал серьезное недовольство. Что думали в этот момент ученики, оставалось загадкой. Понимали ли они учителя?

- О, Какаши-сенсей, доброе утро! Вы сегодня не опоздали, я смотрю! Кстати, а что у нас за задание такое? Кого охранять?

Наруто появился очень вовремя. Его возгласы появились раньше, чем он сам.
Теперь, перед Какаши стояла полная команда. Сейчас им предстоит выйти за пределы Конохи в первый раз. Единственное, чего остерегался копирующий ниндзя, это шума, который будет от Наруто.

Кроме того, этот строитель вряд ли будет слушать речи Наруто, да и я от них устаю.

- Даттебаё, да где же чиновник или феодал? прокричал блондин.

От детей было столько шума. Сложно было представить, что они могут быть тихими и собранными. Генины и тишина вещь не совместимая. Какаши и сам проходил через этот этап жизни. Кажется, что все это было так давно, что уже никто не помнит этого. Остается лишь воспоминание, которое, должно жить в памяти хотя бы одного человека.

- Наруто угомонись. От тебя столько шума. Неужели ты думаешь, что неопытным генинам дадут задание высокого ранга. Наша миссия заключается в том, чтобы....

Какаши не успел договорить суть миссии, так как около ворот появился сам строитель, которого и должны были сопровождать члены седьмой команды.

+1

7

Нельзя было сказать, что Наруто и Сакура опаздывали на место встречи. Времени ещё было много, только вот успеют ли генины вложиться в него - вопрос уже был другой. Юный Учиха знал, что, будучи пунктуальной и более ответственной, куноичи в его команде придёт вовремя. Только, можно ли было это сказать и о "Самом непоседливом шиноби Листа"? Саске не мог за него ручаться. По сути, его не интересовал Наруто и всё, что с ним связано. Несмотря на чёткие указания Какаши, наследник клана Учиха всё ещё не мог относиться к Узумаки, как к равному себе шиноби. В глубине душе он сомневался, сумеют ли они когда-нибудь сработаться и действовать сообща. Они совершено разные люди с разной тактикой боя...

- Неужели моя команда думает, что их учитель только и может что опаздывать.

Саске не обратил никакого внимания на слова, или даже вопрос своего сенсея. По сути, несколько раз Какаши появлялся на встречи с большими опозданиями, так что вывод напрашивался сам. Однако, как оказалось, не всегда Хатаке позволял себе это. Вполне возможно, что, так сказать, когда надо - джонин забывает о своих "вредных привычках".

- Потерпи, Саске. Я расскажу суть задание тогда, когда придет время.

Так и знал, что и в этот раз он отмажется. Ксо, любит же этот джонин выжидать. Сказал бы уже, что нас ожидает за миссия и дело с концом. Ну так нет, придётся ещё ждать, когда другие прибудут сюда. Хотя, чем тут удивляться? Он ярый фанат "командной работы", вот и всё. Пусть она и более прогрессивнее, чем одиночная, зато я точно уверен, что тебя никто не предаст. Ты просто предоставлен самому себе. К тому же, я прекрасно помню, как, благодаря собственным силам, чуть не отобрал у него те самые бубенцы, за которыми мы охотились.

Как и ожидалось, Сакура на место встречи не опоздала. Юная куноичи, подойдя к Саске и Какаши, поздоровалась. Учиха лишь хладнокровно кивнул, после чего перевёл свой взгляд. Время заканчивалось и Наруто начинал опаздывать. Саске не был удивлён этому факту, нет. По сути, он это и предполагал. Генин вообще сомневался, что Узумаки может относиться к чему-то серьёзно.

- А Наруто нет? Ох этот Узумаки! Всегда опаздывает и у него всегда все через одно место! Вот что значит быть не воспитанным ребенком и сиротой,

Хоть и Саске обычно "пропускает мимо ушей" слова своих товарищей, но эту фразу он не мог не услышать. Пусть Наруто и не был пунктуальным человеком, но винить в этом его прошлое... Даже Саске не мог. Учиха серьёзно посмотрел на куноичи. В его глазах пылал гнев. Казалось, ещё секунду и его руки непроизвольно начнут душить источника этих слов. Нельзя никого винить за его прошлое, ведь никто не знает, что этот человек пережил, что он чувствовал в определённые моменты.

- Да что ты понимаешь, глупая девчонка? - вдруг нарушил своё молчание Саске. - Ты даже не представляешь, через что приходится пройти, когда ты остаёшься в полном одиночестве. Боже, как же ты меня раздражаешь.

После этих слов, юный Учиха отошел немного в сторону. Требовалось малое время, чтобы утихомирить свою ненависть. Он не мог простить слова Сакуры, даже, если они и относились к Наруто. Пожалуй, это был первый момент, когда Саске заступился за Узумаки.

Сирота... Она ничего не понимает, какого это, жить без семьи. Всем вокруг плевать на твои проблемы, лишь косые взгляды, не более. Если же мне "повезло" немного больше, то Наруто... Ксо, этот парень даже никогда не видел своих родителей. Пусть и частично, но я знаю, через что он прошёл. Его мотивы понятны, ведь он хочет, чтобы на него обратили внимание. Пожалуй, именно поэтому он всегда ведёт себя, как полный придурок.

- Эй, Саске, не хочешь свалить домой, я тут и один справлюсь!

Слова Наруто заставили вернуться Саске в наш мир. Он и не заметил, как прибыл местный "сорвиголова". Что ж, пожалуй, его счастье, что он не слышал слова Сакуры.

- С удовольствием, только боюсь, что такой болван, как ты, даже не сможет разобрать суть миссии. Я уже не говорю о том, чтобы выполнить её. - с ухмылкой на лице ответил Саске. - К тому же, ты не можешь даже прийти вовремя на место встречи. Дай угадаю, ты наверняка забыл, где оно вообще находится, а сюда попал совершенно случайно, по наводке прохожих, ведь так?

Саске нравилось злить Наруто. Со стороны сразу было видно, что это два соперника, хоть Учиха и не считал Узумаки равным себе шиноби. Наконец, Какаши должен был объяснить долгожданную суть миссии, однако, не успел джонин приступить к основному, как возле ворот появился старик с бутылкой сакэ в руках. Он внимательно осматривал команду №7. По всей видимости, незнакомец будет как-то причастен к их будущему заданию.

+1

8

САКУРА ХАРУНО

Обидно прозвучали слова сенсея и Саске. Почему они сейчас так резко заступились за этого идиота? Он ведь действительно совершенно не воспитанный и слишком шумный мальчик в их деревне. Конечно, Сакура не следила за тем, что происходило с блондином. Ее это как-то мало интересовало, поэтому девушка понятия не имела, почему он остался один.
Было лишь одно воспоминание. Еще когда она была маленькой, она шла, держа за руку маму, и им на пути повстречался Узумаки. Такой весь заплаканный и одинокий. В тот момент Сакуре стала совсем неловко, потому что ей показалось, что ему грустно, а она проходит мимо и ничего не делает.  Тогда девочка спросила, почему он один и почему с ним никто не разговаривает. Мать тогда сказала, что и ей лучше не подходить и что-то начала обсуждать с подругой. Причем обсуждали они именно Узумаки. Говорили что-то не понятное, ну на тот момент Сакура ничего не понимала и не поняла. Тот день просто исчез, и уже спустя некоторое время Харуно совсем забыла о существование этого мальчишки.
Озлобленно посмотрев на ребят, Сакура слегка надула свой щеки. Разве что не могла долго обижаться особенно на Саске. Было как-то не по себе, ведь она так всегда хотела стать к нему ближе, а теперь из-за этого Наруто, Саске сказал такое в адрес Харуно.
Раздражаю? Я его раздражаю? Почему??!!
Харуно действительно растерялась и не знала, что сказать, поэтому решила промолчать Саске, но ответила Какаше-сенсею.
- Сенсей, но ведь я права!
Они искренне не понимала, почему эти двоя защитили блондина. Но ей частично даже стало совестно. Вскоре появился Наруто, который как всегда был чересчур крикливым и чересчур наивен и глуп.
Повезло же мне с ним.
- Наруто! О Чем ты вообще говоришь? Что за бред ты несешь?
Как всегда!
Недовольная Сакура скрестила руки перед собой и уставилась на Саске. Все же смотря на него, она как-то успокаивалась, ведь ей повезло в отличие от Ино-свинины.
Вскоре появился еще один человек и по всей видимости это был тот, кто должен был быть их заданием, либо тот, кто дает им это задание. В любом случае, Сакура адекватно приняла это и даже в знак приветствия поклонилась.
- Здравствуйте!

Отредактировано Uzumaki Naruto (Пятница, 30 мая, 2014г. 22:33)

0

9

Паренек уже не знал, куда себя деть, чтобы быстрее уже начать это задание. Как же он хотел наконец-то выставить себя не просто неудачником, а правоходным шиноби. Он уже устал быть никем и не хотелось, чтобы так и  дальше продолжалось. Так скажем, Наруто желал нового уровня, желал нового себя, но он никак не мог понять, что он хорош тем, кем уже является. Узумаки смотрел из стороны в сторону, чтобы уже увидеть того, кто заказал это задание. Наконец-то его мечты осуществятся.
Голос Какаши не понравилось блондину, а слова так он вообще постарался проигнорировать. Как это так могло случиться? Неужели все, о чем он мечтал буквально пару часов назад пойдет коту под хвост? Такого просто быть не может! Не может быть!
- Какаши-сенсей, вы не правы, мы уже стали шиноби и должны выполнять задание высшего ранга! Я не намерен, тратит свое время на чистку озер или еще что-то! Нам же как-то обещали хорошее задание!
В один день Наруто уже ворвался к Хокаге и устроил там бунт, что у них нет нормального задания, что они тратят свои способности и врем на какую-то ерунду. Да, пускай им за это платят, но платят же одни гроши! Так не могло дальше продолжаться, вот и сейчас Наруто вновь надул щеки и сел на землю.
Даже слова Саске не так сильно задели, разве что вызвали очередную волну недовольств.
- Да, что ты понимаешь, Саске? Раз тебе это в подметки не годится, то чего здесь возишься? Так сильно переживаешь за меня? Брось это дело, не нуждаюсь в твоей помощи. Стой всегда с заде и молча любуйся мной! Ты такой самоуверенный болван!
При этих словах, Наруто буквально вскочил на ноги и стал махать рукой в сторону брюнета. Он был раздражен и не в себе. Лицо кривилось так словно вообще ненормальный какой-то.  Вот такой человек, как Наруто никогда не подумает о том, как он выглядит внешний при бешенстве и когда плачет. Он легко может пускать сопли и слюни и даже не задумается, что людям может быть при этом противно.
- А это еще что за старикашка? – указательным пальцем Наруто направил на какого-то старика, который медленно к ним приближался.
Мне же не его надо будет охранять? Он такой старый и неопрятный! Не может же он быть кем-то важным? Вот же черт!
Вот тут-то и началась вся истерика. Наруто не мог найти себе места, он метался из стороны в сторону.
- Почему этот старикашка стоит здесь с нами? Он что и есть наше задание? Я не собираюсь за ним смотреть? Он же никто! Я не согласен охранять этого старикашку!! Не согласен! Я отказываюсь!
Конечно же он нес бред и чушь, но таков был Наруто и это было не исправимой его частью. Он очень любил выделываться и был настолько разочарован, что ни на секунду не подумал об этом неизвестном старикашке.
Весь заплаканный от горя, Наруто отошел в сторону и приподняв руки вверх начал просить небо, почему ему выпала такая участь.

Отредактировано Uzumaki Naruto (Суббота, 31 мая, 2014г. 19:07)

0

10

Саске все еще был зол на Сакуру. Он отошел в сторону не в силах стоять рядом с ней.

Она не знала, что сказанное относится и к тебе, Саске, тебе не стоит так резко реагировать на слова, а ей стоит думать, прежде, чем говорить. В любом случае, вы всего лишь дети. С возрастом, вы сможете понять друг-друга.

Розоволосая ученица явно огорчена и расстроена, но Какаши ничего не мог с этим поделать. Ему не стоит говорить ей правду про Учиху, если парень захочет, он сам все скажет.

Если захочет...

Какаши стоял облокотившись на дерево, словно вся ситуация его и не касалась.

Они сами могут разобраться. Я сказал то, что должен был сказать. Сложно судить Сакуру за её слова. Она не знает, что такое жить без родителей.

Наконец послышался голос Наруто и лишь потом появился сам паренек. Он прибежал, ничего не подозревая о том, что здесь произошло. Он даже не обратил внимание на злость Саске, на то, что Сакура расстроена. Его присутствие, словно разрядило обстановку. Даже не зная задания, он кинул Саске, что тот сможет идти домой, а он, Узумаки Наруто справится со всем.
Под маской Какаши скользнула улыбка.

Шумный ниндзя в Конохе номер один. Как обычно, от его слов гул стоит на всю округу. Да уж, не легко будет с ними в пути.

- А это еще что за старикашка?

Наруто начал показывать на человека, рассказать о котором Какаши не успел. Мужчина, с которым здоровалась Харуно и про которого кричал Узумаки был строителем мостов и именно его сопровождение и было их заданием.

Наруто... Ты мог бы вести себя более спокойно, испытывай хоть немного уважения к людям и научись слушать.

Какаши обернулся к старику, неловко улыбнулся и почесал затылок. Разумеется он несет ответственность за своих подопечных и ему стоит извинится за их поведение, ведь все равно, Наруто не стал бы этого делать.

- Простите его. Он еще ни разу не выходил из деревни и волнуется. Впредь, он будет вести себя более корректно, да, Наруто?

На последних словах Какаши обернулся к Узумаки и посмотрел на него открытым глазом. Недовольство сенсея было заметно и потому, как он выделил последние слова.

- Этот человек строитель мостов. Он является заказчиком задания и он оплачивает вашу миссию. Мы должны сопроводить его в страну волн и защитить его от разбойников и воров. Ранг нашей миссии - С, поэтому, серьезных проблем на пути мы встретить  не должны. Если повезет, мы просто сопроводим его до его дома и отправимся обратно в Коноху. Это и есть суть нашего задания. Есть ли у вас вопросы?

Когда вся команда была в сборе, Какаши рассказал им смысл задания. Наконец, дети узнали то, что от них хотят. Хатаке надеялся на то, что в их первой миссии не будет внезапных ситуаций, но, также, ему хотелось, чтобы они себя проявили. Совсем скоро должен был состоятся экзамен на чуунина и от того, как сейчас будут себя вести Саске, Наруто и Сакура зависело решение, которое должен будет принять копирующий ниндзя.

Конечно, они еще слишком малы для этого экзамена, но им можно дать шанс. Они не так просты, как кажутся. Если Гай тренировал свой учеников два года, думаю, мой генины готовы уже сейчас, но я хочу убедится, что делаю правильный выбор. 

Сейчас Какаши ничего не оставалось, кроме как ждать, если вопросы у учеников, или у самого строителя моста. Он уже составил план и знал, куда нужно идти, как и каким путем. До их отправления оставались минуты. Возможно, они быстро закончат с заданием и вернутся в Коноху уже скоро.

+1

11

- Сенсей, но ведь я права!

Саске уже не обращал внимание на слова Сакуры. Что толку было злиться на неё? Куноичи никогда не сможет понять, что значит жить, находясь в полном одиночестве. У тебя никого нет, ты никогда не почувствуешь ту любовь и заботу друзей и близких. Ты попросту перестаёшь жить, как человек, и начинаешь существовать. Цепляться за жалкие нити жизни - вот результат того же одиночества и, со временем, оно переходит в полное отчаяние, которое будет тянуть тебя на самое дно до конца жизни.

Как же меня бесит эта девчонка! Как можно упрекать человека за его прошлое, над которым он даже не был властен. Да, Наруто полный болван, но оправдывать его поведение отсутствием родителей, даже вслух, очень низко. В отличии от меня, он их даже не видел... Я знаю, пусть и частично, но знаю, через что он прошёл. С ним даже боятся завести разговор из-за событий той ночи, когда на Коноху напал Кьюби и погиб Четвёртый Хокаге. В нём запечатан демон и люди видят в нём только Девятихвостого Лиса. Да какая разница, кто в нём запечатан? Он остаётся, прежде всего, человеком.

Признаться, Саске никогда не думал, что когда-нибудь ему придётся встать на защиту Узумаки. Он его терпеть не мог, но всё же понимал, через что ему пришлось пройти. Учиха не винил Наруто за его поведение, потому что в глубине души предполагал, что блондин попросту ищет внимание. Признаться, Саске бы с удовольствием поменялся бы с Узумаки местами, в плане того же внимания.

- Этот человек строитель мостов. Он является заказчиком задания и он оплачивает вашу миссию. Мы должны сопроводить его в страну волн и защитить его от разбойников и воров. Ранг нашей миссии - С, поэтому, серьезных проблем на пути мы встретить  не должны. Если повезет, мы просто сопроводим его до его дома и отправимся обратно в Коноху. Это и есть суть нашего задания. Есть ли у вас вопросы?

Наконец, Какаши рассказал долгожданную суть миссии. Охранять по пути в Страну Волн мостостроителя от всяких разбойников и воров - вроде звучит просто. Стоит отметить, что это первый случай, когда юному Учихи придётся покинуть не только пределы Конохи, но и самой Страны Огня. Быть может, ему удастся проверить себя в бою. Пусть это будут обычные люди, но отточить некоторые навыки на них будет можно, как бы грубо это не звучало.

Что-то не смахивает он на серьёзного человека, но, мнение бывает обманчивым. Быть может, я и ошибаюсь. Страна Волна находится далеко от скрытого Листа, так что путь будет долгим. Не удивительно, что Какаши приказал нам как следует пополнить припасы для этого задания. Это первая миссия "С"-ранга для нашей команды. Что ж, надеюсь, всё пройдёт гладко. Главное, чтобы Наруто ничего не испортил и старик не передумал. Ксо, вот ведь "повезло" оказаться в одной команде с этим придурком.

- У меня вопросов нет. - коротко ответил Учиха, держа руки в карманах шорт. Он ещё раз внимательно посмотрел на заказчика, после чего посмотрел на Какаши, ожидая дальнейших распоряжений. Похоже, у Наруто были совсем другие планы на этот счёт.

0

12

Все еще находясь в состоянии легкого поношения, Сакура начала рассматривать строителя более внимательно. Грубые вопли Наруто немало мешали сконцентрироваться, за что тот удостоился вниманием Сакуры в плане смерившего его недовольного взгляда малахитовых глаз, но этот взгляд был ничто по сравнению со взглядом сенсеея: его глаз готов был пробить в светлой, в плане только волос, голове Узумаки штольню. Голосит так, будто бы рядом никого нет. Что за манеры у этого Наруто?! Куноичи, удовлетворенная мыслью, что сейчас блондин получит по заслугам, вновь обратила прерванное внимание на новоприбывшего человека.
На первый взгляд строитель представлял собой приятное зрелище: мужчина преклонных лет, выглядевший весьма безобидно, хоть как и показалось Сакуре, он был излишне серьезен, но разве можно радоваться, когда узнаешь, что сопровождать тебя будет кроме джонина и двоих начинающих ниндзя еще и охочий до крику вертлявый мальчишка, который, возможно, принесет проблем больше, чем воры и разбойники вместе взятые?

- Ранг нашей миссии - С, поэтому, серьезных проблем на пути мы встретить не должны.
Будучи весьма осведомленной обо всем, что касается правил, кодекса и остального изложенного  в устном и письменном виде текста, который Сакура сочла нужным выучить назубок, она знала, что эта миссия будет иметь минимальный риск. И вероятность того, что по дороге на них нападут, действительно была близка к нулю.
- Если повезет, мы просто сопроводим его до его дома и отправимся обратно в Коноху. Это и есть суть нашего задания. Есть ли у вас вопросы?
Суть задания, которого так ждала команда была наконец изложена учителем, и теперь не настойчивый, выжидающий взгляд скользил от одного к другому, в ожидании, когда у генинов появятся вопросы касательно предстоящей миссии.

Первым о готовности отозвался Саске. Далее голос подала сама Харуно, уведомляя сенсея о том, что вопросов не имеет и готова приступить к заданию в любой момент. Затем она исподлобья взглянула на Наруто, который всем своим видом показывал недовольство происходящим и, как ей показалось, готовился выдать очередную гневную тираду по поводу того, почему на охрану им поставили не прекрасную принцессу из знатного рода, а юродивого старика в очках. Желая поскорее замять тему, дабы по вине Наруто и вовсе не остаться без задания, когда Тазуна-сан воспылает гневом, обозлившись на неугомонного генина, Сакура, слегка замявшись, обратилась к строителю, повернувшись к нему лицом:
- Тазуна-сама, Вы ведь из страны Волн? - дождавшись утвердительного ответа, куноичи продолжила, обращаясь уже к учителю, - в стране Волн что, нет ниндзя?

Сейчас представить, что где-то в великом Какурезато есть место, где живут лишь обычные люди, живут жизнью, присущей в той же Конохе меньшинству представлялось Сакуре чем-то необыкновенным. Менталитет такой деревни ей виделся абсолютно туманно. А то, что в стране Волн нет шиноби догадаться было крайне несложно: иначе зачем строитель прошел столь долгий путь, чтобы заказать свою защиту в другой стране, если можно обратиться за помощью в родную деревню?

Отредактировано Haruno Sakura (Среда, 11 июня, 2014г. 16:46)

+1

13

Что-что? Он должен молчать при этом? Его недовольству не было предела и он вот так вот должен просто стоять и молчать? Разве это не глупо и необычно с его стороны. Конечно, он понимал, что их сенсей это нечто и он мог любого заткнуть, но только не Наруто. Тот в свою очередь не собирался его слушать ни при каких обстоятельствах. Неуважение к старшим? Нет. Он просто не был столь воспитан, чтобы отличать хорошее поведение от плохого. Тем более, что за много лет это уже было ясно показано окружающим. Упрекать его в чем-то подобном не имело смысла.
- что? – удивлению Наруто не было предела. Он не мог поверить своим ушам. Вскочив на ноги, парень вновь начал махать руками и возмущенно кричать на всю улицу.
- Какого черта я должен смотреть за каким-то старикашкой? Тем более, что он вообще никто! Строитель моста! Да чтоб тебя! Ты не мог заказать проводников где-нибудь в другом месте?
Как же ему не везет. И ведь так всегда. Почему он только уродился таким несчастливым. Все время спотыкается, все время падает, и все время у него ничего не получается. Как бы он не старался и как бы не стремился, все приходит к тому, что он отстает от остальных и не может стать кем-то. А ведь у него мечта, стремления и цель. Это единственное, что помогает ему до сих пор стоять на ногах и не падать на колени. Сложно в мире шиноби не упасть и не отступится еще в детстве. Когда ты никому никем не являешься, когда ты просто никто. Все отворачиваются от тебя, все боятся тебя и все ненавидят. А ведь он был всегда всего лишь маленьким ребенком и никем большим. Он желал лишь ласки и любви, а в ответ получал лишь злобу и грубость.
Единственный и важный человек в его жизни, а именно Ирука помог ему.  Он же был единственным, кто признал в Наруто именно его, а не демона, который спал внутри него. Он единственный, кто признал мечты мальчика и помог ему переступить первый шаг. А он всегда самый сложный и почти не возможный.
Немного успокоившись и замолчав, Наруто посмотрел на Сакуру и на Саске. Саске ничего не сказал, он был как всегда холоден и равнодушен. В каком-то смысле он его понимал и не мог сейчас чем-то и того задеть, да и не особо хотелось. Пыл  слегка поубавился и Узумаки понял, что лучше уж такое задание, чем опять убираться в деревне. Это хоть как-то сможет им помочь стать лучше. Тем более это первый совместный поход вместе.
- Слушай меня старикашка, если хочешь остаться в живых и добраться до своей деревни. Я обязательно тебя защищу! – вытянув правую руку вперед и подняв большой палец в вверх Узумаки улыбнулся своей блистательной улыбкой. А другой рукой он подправил свой проектор.
- Не волнуйся, ты попал в хорошие руки!
Разве любая жизнь не ценна? Именно! Он должен защищать не только больших и важных людей, но и таких простых, как этот старик. Пускай его мечты меньше, чем у других, но ведь и он, наверняка, мечтает. Ему необходимо помощь!
- Ну что? Отправляемся, Какаши-сенсей? – ехидно улыбнувшись. Блондин отвернулся от всех и уставился вперед.
Это означало лишь одно, что и Наруто готов к выполнению задания.

0

14

Было еще ранне утро и люди, которые выходили из своих домов казались сонными мухами. Они брели куда-то для того, чтобы что-то приобрести. Все мирные жители не знали забот и не представляли, что значит быть шиноби.  Им не нужно было заботиться о том, что брать с собой из еды, что нужно взять из лекарств. Они не знали, что такое видеть смерть своего товарища, они не знали, что значит быть наставником трех молодых генинов…
Все кто находились около ворот Конохи, были  в поле зрения единственного глаза Какаши. Он спокойно наблюдал за тем, как Наруто возмущается и даже не сделал попытки поставить его на место. Сакура и Саске не участвовали в споре, вернее, в монологе, который выдал Узумаки.  Хатаке знал, что и Харуно вместе с Учихой хотели бы более серьезные задания, но ничего говорить они не стали.

А не ошибся ли я, позволив вам пройти испытание? Вы ведь совсем не можете работать вместе? Что если я зря дал вам шанс?

Задумался копирующий. Ему еще придется извиниться перед заказчиком из-за поведения своего ученика. Какаши не любил выполнять одни и те же действия дважды, но, видимо, ему вновь придется произнести слова о том, что Наруто просто шумный мальчик, который не умеет себя вести.
Вот, наконец, пришла заветная тишина. Какаши коротко посмотрел на всех присутствующий, словно до этого здесь его не было и все события, которые происходили у врат Конохи, его не касались.

- Отлично, раз вопросов нет, мы можем выступать. Тазуна-сан. Приношу свои извинения за поведения Наруто. Уверен, что он больше не доставит хлопот, ведь он не хочет возвратиться с миссии в деревню, так её и не начав.

Последние слова Хатаке относились скорее к Наруто. Конечно, их можно было не произносить, но нужно убедиться, что джинчурики девятихвостого не станет больше возникать. Тратить время на его нелепости во время задания не хотелось.
Когда Наруто обратился к строителю, Какаши улыбнулся, хотя под маской его лица было не видно. Наруто всегда много кричал, и было ясно, почему он это делал. Мальчишке всего лишь хотелось, чтобы на него обратили внимание, чтобы его признали. Он не хотел, чтобы в нем видели монстра, он ведь не Курама. Какаши было жаль его, ведь Узумаки небыл ни в чем виноват. Эту судьбу приняли для него родители. Минато не стал бы помещать лиса в своего сына, если бы на то не было причин. Он верил в него и сейчас Какаши должен поверить в Наруто. Из всех трех подопечных, он был самым шумным, но самым трудолюбивым учеником. Он хотел догнать Саске, показать, что он тоже что-то может. Он хотел, чтобы Сакура обратила на него внимание, но девочка лишь бегала за Саске, не видя ничего вокруг. Какаши наблюдал за всеми ними. Он смотрел на то, как они общаются даже тогда, когда они этого не подозревали.  С каждым разом он убеждался в том, что они похожи на его команду. Когда Сакура весело что-то рассказывала, он видел в ней отражение Рин. Он не смог сберечь её и все, что оставалось, - это приходить к ней на могилу и класть цветы. Он не позволил бы, чтобы кто-то из них, из тех, кто стоит перед ним, чувствовали тоже, что их учитель. Он готов рискнуть жизнью ради тех, кто стал его новой командой.
Все пять человек направились прочь из деревни. Путь в страну Волн был не близкий. Саске, Наруто и Сакура шли впереди. Тазуно шел за ними, а Какаши замыкал цепочку. Утро уже давно и плавно перекатилось в жаркий день. Солнце пекло слишком сильно, но шиноби не должны обращать внимание на такую мелочь, как погода. Хатаке шел, погрузившись в свои мысли. Его совсем не волновало то, о чем говорили впереди. У него не было настроение. Идти было уже не так долго, ведь скоро им придется плыть.  Туман уже начал сгущаться, но разве они уже были достаточно близко к месту прибытия? Вот, Наруто еще и зайца напугал, вот только, почему он был светлый? Сейчас же лето? Хатаке понял, что здесь что-то не то. Он использовал клона, а сам переместился в укрытия, откуда мог наблюдать за всей процессией. Никто ничего не заметил, но чувство, которое беспокоило Какаши, не пропало.  Вдруг в сторону строителя мостов, трех генинов и копии самого ниндзя полетел меч. Клон успел среагировать также быстро, предупредив об опасности, и холодное оружие пролетело мимо, никого не задев, и попало в дерево, после чего на нем появился человек. Кто мог находиться перед ним, но кто бы это ни был, подмены он не заметил и настроен был не дружелюбно. Сейчас, даже если случится, что придется устроить сражение, выигрышная позиция была у них. Сакура и Наруто с Саске смогут защитить строителя, пока Хатаке будет разбираться с незваный гостем.

Жаль, что не удалось пройти эту миссию без приключений. Что же, значит покончим с этим человеком быстро.

+3

15

Что ж, пожалуй, все действия были согласованы и, теперь, команда №7 могла спокойно отправляться на свою первую серьёзную миссию. Саске знал, что это задание станет для него первым испытанием, где, возможно, ему придётся показать всё, на что он способен. Однако, юный Учиха не забывал, что мостостроителю угрожают лишь простые воры да разбойники, а не другие ниндзя. С первыми проблем возникнуть не должно было никаких, только вот со вторыми. Но, не стоило забывать, что команда №7 - ещё совсем юные генины (кроме, разумеется, Какаши) и задание со столкновением с другими шиноби им никто не даст.

- Отлично, раз вопросов нет, мы можем выступать. Тазуна-сан. Приношу свои извинения за поведения Наруто. Уверен, что он больше не доставит хлопот, ведь он не хочет возвратиться с миссии в деревню, так её и не начав.

Да уж, Наруто вечно всем недоволен. Постоянно жалуется, что нам выдают "детские" миссии. Что ж, по сути, он прав, но разве мы способны сейчас драться на равных с другими ниндзя? Ладно, Какаши, у которого есть большой опыт в сражениях. Быть может, даже мне удастся справиться с чуунинов, но Наруто и Сакура... Эх, Харуно очень легко вывести из себя во время боя, она не сумеет сосредоточиться и вовремя сориентироваться и всё... Конец. А Наруто - просто дурак. Если он планирует вести сражение также глупо, как тогда на экзамене Какаши, то мне искренне жаль этого глупца.

Саске, Наруто и Сакура шли впереди Тазуны и Какаши-сенсея, который замыкал цепочку. Им предстояла долгая дорога в Страну Волн. Старик рассказал команде о нынешней ситуации, которая сейчас твориться на его родине. Как оказалось, люди в этой стране живут очень бедно и им едва удаётся сводить концы с концами. Тазуна пояснил, что мост - это единственная надежда связаться с большой землёй и, благодаря этой связи, их государство могло бы, наконец, развиваться. Но были люди, которым был не выгоден такой ход. Во главе этих людей стоял известный мафиози по имени Гато. У него было много наёмников и, ходили слухи, что в их число входит один из Семи мечников скрытого Тумана.

Странно это как-то. Этот старик утверждает, что в его стране полный дефолт. Если там всё так плохо, как он утверждает, тогда откуда у него появились деньги на то, чтобы нанять шиноби? Да, пусть эта миссия всего лишь ранга С и деревня за её выполнение берёт малую сумму, но всё-таки... Такие, как он наверняка бы сэкономили даже на собственной безопасности... Однако, тут есть и противоположная сторона - он нанял нас его сопроводить, дабы быть уверенным, что у него не возникнет проблем с намеченной целью. Что ж, что не говори, а Тазуна - благородный человек. Он строит мост, чтобы дать людям лучшую жизнь. Этого человека действительно нужно называть героем.

Начинал сгущаться туман. По идее, команда ещё не была на месте, однако, Саске, будучи здесь впервые, не придал этому особого значения. Откуда ему был известен климат этой местности? Своими громкими речами Наруто спугнул засевшего в кустах зайца. Учиха отметил, что это животное имело белую окраску, что было очень странно для этой поры времени.

- Наруто, ты можешь хоть немного угомониться? Ты уже не только нас своей пустой болтовнёй достаёшь, но и окружающих нас животных. - наконец, сдался Саске, после чего обратился к Хатаке. - Какаши-сенсей, вы бывали здесь ранее? Не кажется ли вам, что здесь твориться что-то странное?

Сразу же после этих слов в сторону команды полетел меч. Какаши первый среагировал на угрозу и предупредил быстро об опасности. Генины и мостостроитель пригнулись, благодаря чему атака их не задела. Когда Саске поднял голову, он увидел воткнутый в дерево огромный меч, на котором находился неизвестный ниндзя.

Похоже, это первый доброволец! Только что-то не сходится. Простые воры не стали бы использовать такой оружие. Ведь им надо долго учиться владеть, да и оно больше предназначено для шиноби. Но ведь это не может быть ниндзя...

+3

16

Как и для всей команды, за исключением одного только Какаши-сенсея, это была не только первая ее миссия, но и первая вылазка за ворота Конохи. В пределах родной деревни, гуляя по знакомым окрестностям, шествуя по исхоженным вдоль и поперек улочкам, ты чувствуешь себя под защитой, словно под куполом огромного шатра, возведенного под небосводом. Под ним надежно и безопасно. Окрест тебя снуют люди, возвращаются с задания шиноби, которые по первой тревоге грудью встанут на защиту поселения. Смотря на протектор родной деревни, поблескивающий в лучах огромного светила, Сакура испытывала гордость.
Сейчас все было иначе. Несмотря на рассказ Тазуны-сана, несмотря на пассивный разговор между членами команды, который скорее можно было назвать разговором Наруто с самим собой, куноичи чувствовала напряжение. Оно разрасталось, подобно снежному кому, неминуемо увеличиваясь в размерах и подминая под собой уверенность в том, что все закончится благополучно. Харуно, собрав волю в кулак, решительно отмела все сомнения и посторонние мысли, страшно злясь на себя за то, что не может собраться с мыслями на своем первом задании и готова поддаться панике не из-за чего. Неужели смена обстановки так удручающе на нее подействовала? Пытаясь избавиться от странного тягостного предчувствия, которое вытягивало нервы, как струны, и сейчас по ниточкам их трепало, куноичи начала озираться по сторонам. Изучала ли она незнакомую местность с присущим ей детским любопытством или непроизвольно выискивала ее на предметы потенциальной опасности?
Сквозь листву пробирается яркое солнце, хотя выйди они чуть раньше, то пришлось бы некоторое время идти в предрассветных потемках. В Конохе солнце вставало быстро, словно боялось опоздать к завтраку и садилось оно тоже так стремительно, будто его с умыслом стаскивали с неба, нарочно не давая жителям насладиться прекрасным моментом затяжных сумерок.
Пройдя еще несколько метров вперед, Сакура запуталась в паутине старых провисших веток. Выпутавшись из тенеты, которая напрочь отбила желание идти вразвалку и глядеть по сторонам, Харуно начала вглядываться только аккурат перед собой, чувствуя, как часто стучит ее сердце. Теперь неприятное ощущение липкости сплетения на коже будет преследовать ее до конца пути.
Через пару минут из кустов вылетел крупный заяц, бросившись опрометью дальше в лес. Обитатели чернолесья не любили показываться редким путникам на глаза, но Наруто по неосторожности спугнул пушистого. Животное отчего-то внушило ей спокойствие и уверенность: мы здесь не одни, беспокоиться не о чем, и даже сгустивший туман не казался устрашающим, потому что это означало то, что команда близится к месту своего назначения - оказывается, время за беспокойными размышлениями пролетело быстро. Но последующие после этого слова Саске ударили точно обухом по голове. Белый заяц? Во время, когда воздух наполнен удушливым зноем, а до первого снега еще как до греческих календ? 
Меч, описав в воздухе прямую линию, разрубил пустоту и врезался в дерево. Блестящее лезвие пролетело в нескольких сантиметрах от ее головы, и если бы не мгновенно сгруппировавшийся Какаши, то вполне вероятно, что меч cейчас торчал бы не из дерева. Не успела рукоять перестать вибрировать, как сверху показался мужчина. Все происходило настолько стремительно, что Сакура, казалось бы, в оба глаза следившая за дорогой, не сразу сообразила, что происходит. А когда до нее наконец дошло осознание того, что на них напали, времени размышлять о случившемся не осталось - куноичи вытащила из сумки кунай и кинулась к строителю, закрывая его собой, неуклюже выставив перед собой оружие.
Между деревьев мелькнула еще одна тень, которую Харуно, не отводящая взгляда от неожиданного гостя, заметила только краем глаза. Неужели они окружены? Пальцы, сжимавшие рукоять куная, начали мелко дрожать, а внутри заледенело. Внутри, казалось, все скрутило узлом, и через силу Сакура прохрипела, не узнав собственного голоса:
- Там… За деревьями.

Отредактировано Haruno Sakura (Пятница, 20 июня, 2014г. 13:23)

+3

17

Вроде бы ничего плохого. Ну и что что у них не очень веселое задание. Что теперь умирать и все время ворчать? Это было совершенно не в стиле Наруто Узумаки. Он был есть и будет вечным оптимистом, который бывает, ворчит на обстоятельства, который происходили вокруг и это было нормально, разве нет? Вполне нормально. Если учесть, что он не бьется в истерики и не ревет в подушку, как только вспоминает, кем он является и как к нему относятся. Жалость со стороны его только убивала, поэтому он делал так, как делает. Дурачится и выводит всех вокруг, чтобы его ругали и замечали. Тяжелая судьба порой бывала не приятно лишь потому что, тебя переставали видеть как человека, тебя начинали видеть как жертву.
Идя по тропинки Наруто не надолго задумался. Мысли сами обрушилось лавиной и не оставили право выбора у блондина. Так что он просто успокоился и стал размышлять. Все же это невероятно круто. Наконец-то он смог уйти из деревни и сможет увидеть другие страны, других людей, совершенно иные обыщи и все в этом роде. Такому непоседе – это было просто необходимо.
- Смотри как же все-таки это здорово! Не понимаю, почему вы были так недовольны?
Пробормотал себе под нос Наруто. Затем он резко двинул вперед и повернулся ко всем. Взмахнув рукой вперед, он указательным пальцем направил на старика.
- Слушай старик, а зачем нам тебя охранять? Почему ты боишься?
В голове сразу появились разные картины и мысли, которые он не мог сформулировать на данный момент. Но он се же не мог понять, почему такому простому человеку шиноби в качестве охраны.
- Может ты все-таки какой-нибудь большой босс? А нас просто проверяют?
Почему бы и нет? Просто очередная проверка и не более того. Неуклюже Узумаки начал потирать свой затылок и не ловко улыбаться при этом. Все же он не отличался умом, правда, частенько блистал сообразительностью. Очень спорный молодой человек, который вызывал совершенно разные эмоции у разных людей.
Стоило ему что-то сказать, как на него огрызнулся сам мистер льдинка. Фыркнув в его сторону, блондин ненароком посмотрел на Сакуру.
И чего он себя так ведет? Как будто специально перед Харуной красуется, а его оставляет в дураках. Это все же не так уж и приятно, на самом то деле!
- Эй, ты чего тут раскомандывался, Саске? – ворчливо Наруто уже начал было истерить и размахиваться, как неожиданно что-то пролетело мимо них. Слава богу, что Какаши-сенсей успел среагировать, но вот сам Узумаки даже не успел заметить нежеланного гостя. В какой-то момент блондин поймал себя на мысли, что не может просто-напросто двигаться. В отличие от остальных, ему повезло меньше, ибо когда его уворачивали от меча, он все же задел его своей рукой. Царапина была мелкой и не значительной, но полностью вывела мальчика из строя.
Стоило ему только сообразить, что тут происходит, как за его спиной появился второй, и уже хотел было ударить. Дыхание перехватило так, что парень не смог ничего сделать. Лишь повернуть голову в сторону врага с расширенными глазами и уставится на него, ожидая своего конца. Он не собирался умирать ни в коем случае, но если судьба так сложилась, то что ему оставалось сделать? Незнакомый шиноби размахнулся с цепями и со словами, что он готов. То есть вот так вот умереть?
Я не могу пошевелиться. Тело совсем не слушает меня.
Страх полностью оковал паренька. Паника и шок все сразу и в результате ничего. Единственное, что он мог сейчас сделать, так это принять свою смерть. Глаза машинально закрылись, а перед глазами проплыла вся его короткая и несчастная жизнь. Было слышно биение его сердца. Как ему казалось за много километров от него.

Отредактировано Uzumaki Naruto (Суббота, 28 июня, 2014г. 22:49)

+3

18

На свете есть два типа шиноби, те, кто любит играть в героев, возомнив себя кем-то слишком важным. И те, кто на самом деле прошли через все беды этого грязного и совсем не приветливого мира смотрят реальными глазами. Первые в основном и становятся жертвами глупых смертей и глупых потерь в никуда. Подражая каким-то там героям, пытаясь делать все как они, не догадываясь, что никогда они ими не были и не станут. А вот второй тип шиноби напротив, избивая свои хилые нервы изнурительными тренировками  и ситуациями, которые этим "мечтателям" даже и в кошмарах не снились. Как правило, второй тип как раз и становятся этими самыми настоящими "героями", в которых играют первые. Ведь представив корону - коронованным не стать.
А сейчас, генины лишь выполняют свое первое задание, какие-то дети лишь, которых впереди ждет страшное будущее, страшные картины и потери близких. Все те моменты, которые и сделают из них настоящих шиноби. Или не станут? Или сейчас тот, кто еще в детстве внезапно стал взрослым вторгнется в эту излишне светлую атмосферу, нарушив весь этот глупый, добрый и яркий устоявшийся мир. А также планы. Он словно дождь, среди голубого неба - так внезапен и так не к месту сейчас, поливает ледяными каплями, роняя себя на них, заставляя и их намокнуть. Он как сильный ветер, среди большого океана, сдувающий маленькую лодку, которая под порывы ветра движется куда-то, постепенно погибая.
Глупо было что-то анализировать, ведь он один из семи мечников, когда-то, да и по сей день известные шиноби, отличающееся своей силой и клинком, наводящим ужас на многих. Но ведь он не глуп, именно поэтому лишь водяной клон отправился своего рода "на разведку", изучив всех врагов.
После собственной замены, огромнейший клинок устремился в эту беззащитную толпу, пытаясь хоть кого-то зацепить.  Сказать, что это была атака, было бы глупым, скорее просто проанализировать "а что они из себя представляют?". С звонким треском огромнейший меч вонзился в дерево. А на нем и появился сам Забуза. Не сказать, что мужчина был огромным и преуспевал в физической подготовке, ведь именно таким должен был быть обладатель этого клинка. Или быть может меч легкий? Такие мысли сразу отпадают, если взглянуть на глубину рубца, меч впился в дерево очень глубоко, да так, что даже не пошевелился, когда Забуза оказался на его рукояти.
Листья осыпались на широкие плечи мужчины. От вибрации дерево лишилось части зеленой листвы.
Его взгляд был суров, его лицо закрывали бинты, будто там находится что-то ужасное. Страшная ухмылка раздалась в этой тишине, не то чтобы все были готовы к бою. Забуза заметил, что это лишь дети и они вовсе не готовы к битве даже с чуунином, а тут он. Жаль, но, похоже, это их единственное задание, которое не закончится успехом.
Он тут не один, некий Хаку был с ним. Его главное оружие, живое оружие. Его лучший друг. Его путеводитель, его компас.
Тишина. Даже ветер не смел, вмешиваться в это пространство, где воздух, будто пресс, давящий и очень тяжелый, только не для него. Их дыхание, их сердцебиение, а самое главное страх. Нет, не тот взрослый страх перед невыполненной миссией, или же потерей близких - нет. Генинами завладел этот глупый страх боли, этот глупый страх смерти, свой смерти. Они так боялись умереть, только, почему они не хотят бежать? Конечно, кто первый дернется, тот умрет. А эти их глупые и бесполезные попытки схватиться в кунай, который что и дело прыгал в нежных руках куноичи, делал всю картину смешным для члена Семи Мечников. Блондин вовсе находился в каком-то трансе, готов к смерти, готов оставить все свои мечты, дела, друзей, а сам сбежать от мучений, поскорей приняв смерть. Тоже повод посмеяться. А вот этот, с черными волосами напротив, будто готов, хотя, мечник прекрасно знал:
Ненадолго...
Насладившись этой атмосферой, Забуза вдруг засмеялся, его грубый голос делал смех страшным, напоминающий злого профессора, который был готов вот-вот уничтожить все живое.
- Хе-хе! Похоже, сегодня умрет не только старик... -

+2


Вы здесь » Naruto.The Returning in the Foretime » Отыгранные эпизоды » Мы отправляемся в дальние страны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно