Вверх страницы
Вниз страницы
ВНИМАНИЕ!
ПРИЕМ ВСЕХ ПЕРСОНАЖЕЙ ПО ПРОБНОМУ ПОСТУ



АДМИНИСТРАЦИЯ



НУЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ



ИНФОРМАЦИЯ

Рейтинг игры : NC-17

Система игры : эпизодическая

Действия в сюжете : НАПАДЕНИЕ ПЕСКА И ЗВУКА НА КОНОХУ

ТОПЫ

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru


НАВИГАЦИЯ

Ваши вопросы Список квестов Список ролей Правила Сюжет Шаблон анкет Шаблон квеста Акции

АКТИВИСТЫ


ЛУЧШИЕ ИГРОКИ




ЛУЧШИЕ ЦИТАТЫ

"Столько дел еще не сделано, а сколько еще предстоит не сделать..." © UCHIHA ITACHI

Naruto.The Returning in the Foretime

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto.The Returning in the Foretime » Отыгранные эпизоды » Настало время сдавать экзамены.


Настало время сдавать экзамены.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название:
Настало время сдавать экзамены.
Очередность:
5. Темари
Участники:
Наруто Узумаки, Саске Учиха, Сакура Харуно, Хьюга Хината, Рок Лии, Хьюга Неджи, Тентен, Шикамару Нара, Яманака Ино, Гаара, Темари, Якуши Кабуто, Тсучи Кин
Место:
Академия Конохи.
Событие:
Наступает первый этап прохождения экзамена на чуунина. который проводит Ибики Морино. Все ученики собраны в кабинете и им предложен тест, который они должны выполнить. Письменное задание представляет из себя 10 вопросов, ответов на которые почти никто не знает. Как генины будут выходить из этой ситуации, под чутком взглядом Ибики и других смотрителей.
Примечание:
Составлять отдельный квест для отдельных людей или делить как-то участников, - весьма глупо, поэтому я буду просто говорить каждому, когда их очередь писать. Этот эпизод даст вам возможность написать 1-2 поста, а не растягивать игру. Он идет параллельно с другими квестами, если они у вас есть.
Основная задача - это описать состояния героя и то, как ему удалось написать экзамен. Если Наруто в манге разговаривал с Хинатой, значит, это можно описать. Если у вас есть желания описать действие с другими игроками - договаривайтесь об этом заранее.

0

2

«Вот дерьмо! Даже моих способностей здесь может оказаться мало…» — нервно сглотнув, подумал Шикамару и с тревогой глянул на своих товарищей, которым тоже приходилось не сладко.

Просторная аудитория была полна генинов и экзаменаторов, следящих за юными шиноби, от чего было несколько неуютно в ней находится. Погода за окном была довольно привычна для Скрытого Листа, в связи с чем в помещение было чрезвычайно душно и жарко. Еще и Ибики до предела накалил обстановку, заставив чуть ли не трястись от страх каждого генина. Один вид этого экзаменатора чего стоил, а уж речи так и вовсе заставили всех заерзать на своих местах и почувствовать себя не в своей тарелке. Даже Нара, со всем своим пофигизмом, понял, что влип конкретно.

«Неужели они действительно думают, что мы, обычные генины, сможем все это за час решить? Некоторым тут даже вечности не хватит, чтобы ответить на все вопросы… Стоп, а если они и не ждут, что мы сможем все решить… — ленивец неторопливым внимательным взглядом прошелся по всем присутствующим, особенно обращая внимания на поведение чунинов. — Сложность вопросов. Система, при который сразу дается кредит в десять очков и за каждый проваленный вопрос вычитается одно. Пойманных на списывании или ином нарушение не выгоняют сразу, а вычитают из итогового результата два очка. То есть, таким образом нас, по сути, вынуждают списывать друг у друга и дают на это пять попыток… «Если вы действительно хотите его заслужить, то ведите себя, как положено настоящим ниндзя». Ну конечно!»

Шикамару быстро глянул на своих товарищей. Ино и Чоджи должны все понять, он уверен в этом. Весь этот тест был направлен на проверку знаний, как все думали изначально. Целью теста было понять, насколько хорошо и, главное, незаметно для всех остальных генины способны добыть нужную им информацию. Поэтому и давалось на это пять попыток. Один из основных видов деятельности шиноби — шпионаж, который предполагает умение получать необходимую информацию незаметно как для окружающих, так и для объекта наблюдения.

«Что ж, умно. Через списывание, понять на что мы сгодимся в будущем, — одобряюще хмыкнул парень. — Давай, Ино. Твоя способность переселения душ как нельзя кстати подходят для этого».

Обстановка в аудитории становилась все напряженнее. Многие уже осознали, что им не сдать этот тест не списав, а потому приступили к непосредственно процессу списывания. Но все оказалось действительно серьезнее, чем могло показаться перед начало первого этапа Экзамена. Одна за другой команды покидали аудитории, ряды сдающих стремительно редели, что обоснованно подрывало уверенность в своих силах. Нара еще раз взглянул на своих старых друзей, но уже, тем не менее, с надеждой и облегчением. Теперь дальнейшая судьба парней зависела от Ино, а в ней ленивец был полностью уверен. Шикамару, конечно, был чрезвычайно умен и являлся прекрасным стратегом, но его способности не годились для шпионажа или сбора информации. То же касалось и умений Чоджи. А вот представительница клана Яманака для этого подходила как нельзя лучше. И теперь Шикамару был спокоен, поскольку знал, что у их команды все получится.

+5

3

«Письменный тест»… От одного этого словосочетания сердце Наруто екнуло. В животе кольнуло, а по всему телу пробежала мгновенная дрожь. Ну почему именно он?! – повторял в мыслях парень, ожидая, что, как и любой другой экзамен в письменном виде, он его напрочь завалит. Ну а как может быть иначе? Юноша ведь никогда не придавал такого вида учёбе внимания в академии. Больше всего его интересовали либо техники (за исключением клонов, которых в то время он никак не мог создать), либо страдание полнейшей фигнёй. Не зря же блондин целых три раза сдавал экзамен. Но возвращаться к старому… да ещё и в такое неподходящее время… это было просто перебором для нервной системы паренька. Ладно, всё равно ведь выкручусь.
Всегда выкручивался.

Но на этот раз он не представлял, насколько сильно ошибался, думая, что сможет ответить хотя бы на парочку лёгких вопросов или незаметно списать. И после оглашения правил и начала первого экзамена сердце парня екнуло во второй раз. Больше того, чтобы не сдать тест самому, он боялся лишь подвести свою команду. И не потому, что чувствовал себя должным перед ними или ещё что-нибудь. Парень просто не хотел быть тем, из-за кого всё провалилось. Неудачником. Стремление доказать свою пользу и силу, которое играло в нём практически каждый день, сейчас громко ахнуло и забрело в самые недра души, выбраться из которых было не так уж просто. Нужно было хотя бы вернуть веру в себя, так как сейчас Наруто не мог даже внимательно прочесть ни одного из вопросов. Его переполнял страх. Страх того, что он всё завалит. Что снова станет причиной всеобщего провала. Но этого парень просто не мог допустить. В конце концов, сжав пальцы в кулак, он глубоко вздохнул и принялся читать вопросы. Да ёмаё, не так уж это и сложно. – думал он, даже не обращая внимания на тест, - Нужно просто найти самые лёгкие из вопросов, ответить на них, а после уже подумать над сложными. К тому же, мне достаточно ответить хотя бы на один вопрос, ведь Сакура с Саске точно дадут достаточное количество ответов.
Самому себе улыбнувшись, Узумаки принялся читать первый вопрос. Спустя десяток секунд его лицо выражало некого рода покерфейс. Так сказать, «слова знакомые, но никак не получается собрать их в понятные предложения». Мозг никак не хотел пытаться понять, что именно спрашивают в этом вопросе. Опишите все варианты… – мысленно читал он, раздумывая, какие тут вообще могут быть варианты. Конечно, пара-другая в его голове появилась, но мало того, что он не знал, как именно изложить их на свитке, так там ещё и просили обосновать свой ответ. Чёрт, ну не писать же – просто знаю… Да и не факт, что те варианты, которые пронеслись в его сознании, были верными. Скорее всего это была очередная излишняя уверенность в себе, которой сейчас точно стоило пренебречь. Сконцентрироваться лишь на вопросах – вот, что хотел сделать Наруто. Но как ему это сделать, если он даже их не понимает? Ладно, не паникуй… ищем вопрос полегче.
Ага, как же… второй вопрос оказался ещё сложнее первого. И, в отличии от него, здесь нужно было провести трудную систему расчётов, вычислений и ещё чёрт знает какой неведомой парню фигни. Было печально осознавать свою беспомощность в данной ситуации. Но нельзя было опускать руки. Либо парень ответит хотя бы (хотя бы!) на один из вопросов, либо не только завалится сам, но и обречёт на провал Сакуру. О Саске он сейчас думал в последнюю очередь, чтобы беспокоиться на его счёт. Да и к тому же весь этот день был как будто показателем его превосходства. То им интересуются все сильные с виду соперники, то вообще вызывают на поединок. Плюс ко всему прочему он даже у девушек успевает пользоваться популярностью. Чего только стоит вспомнить то, как покраснела та блондинка с веером из деревни скрытого песка, когда подумала, что он спросил её имя. А Сакура, казалось бы, вообще клуб фанатов Учихи была создать готова.
Я ведь лучше его. – подумал Наруто, опрокинув тест презрительным взглядом, - И если он не облажается, то я уж точно!
На этих уверенных в себе мыслях он воодушевился и начал читать третий вопрос, будучи уверенным, что хотя бы с одним из них он справится. Улыбка освещала его лицо даже тогда, когда блондин убедился в своей невозможности ответить на очередной вопрос. Он не собирался уступать своему сопернику, и пока не придумает, как это сделать, не успокоится. Давай же… ну же, лёгкий вопрос, где ты… – думал парнишка, читая уже шестой из вопросов. Его нисколько не печалило то, что пока он не нашёл того самого, на который сможет ответить. Пусть нетерпение и сжигало Узумаки изнутри, он держал себя в руках. И вот, девятый вопрос. Но тот был даже сложнее всех предыдущих. В какой-то момент показалось, что вся надежда оставалось за десятым, но только Наруто собрался прочесть его, как увидел немного удивившую его надпись. Та гласила: «10-ый вопрос будет задан экзаменатором за 15 минут до конца теста». Что ж, над этим у него ещё будет время подумать. А теперь он собирался внимательно перечитать предыдущие девять вопросов.
Я точно что-то упустил. Не может быть такого, чтобы я не мог ответить ни на один из них.
Но это было действительно так. Уже на более ясную голову он вспомнил, что в академии тесты были в десятки раз легче. А здесь… куча лабуды, которую не поймёт никто, кроме прирождённых гениев. Сжав зубы, он не мог понять, в чём дело. Неужели всё настолько безнадёжно? Неужели из-за него команда №7 провалит экзамен ещё на первом этапе? Ну уж нет… – собрав всю свою волю в кулак, он закрыл глаза, пытаясь придумать хоть что-нибудь. Сейчас мозг Наруто, как ни странно, работал. Причём так, как никогда прежде. Но всё равно ему не удавалось придумать выходов из этой ситуации.
Помимо одного-единственного.
Я должен найти способ списать хотя бы один из ответов.

Отредактировано Uzumaki Naruto (Воскресенье, 16 ноября, 2014г. 18:40)

+4

4

Наконец, настал долгожданный день экзамена на чуунина. Народу в аудитории было много. По словам Кабуто, здесь насчитывалось около 153 человек, то есть на повышение ранга претендовала 51 команда. Это был первый экзамен на чуунина для команды №7. Саске никогда не думал, что на него соберётся так много народу. Он успел познакомиться с некоторыми ребятами.С кем-то знакомство прошло, скажем так, мягко и безобидно, а с кем-то пришлось повозиться. Юный Учиха до сих пор не мог отойти от мысли, что проиграл нелепому на вид юноши, имя которому было Рок Ли. Однако, сейчас у Саске появились новые заботы, поэтому размышления о будущих реваншах пришлось внезапно прервать.
Так много людей. Интересно, сколько они планируют выпустить команд? Сомневаюсь, что экзамен будет лёгким, поэтому ожидать можно буквально всё, что угодно.
Взяв номерной значок, Учиха присел на своё место. Далее Ибики стал объяснять правила сдачи теста. Как оказалось, он будет проходить по принципу вычисления баллов. То есть, за каждый неверный вопрос будет вычитаться 1 балл. Если заметят, что ты списываешь - отнимают сразу 2 балла - то есть можно списать не больше 5 раз. Однако, было ещё то, что заставило Учиху всерьёз побеспокоиться: если выгоняют с экзамена одного человека, то остальные члены команды также должны покинуть аудиторию. Конечно, в Сакуре Саске был уверен, но вот Наруто... Однако, что сейчас только было гадать? Для начала, требовалось хотя бы взглянуть на задачи.
Ксо, один вопрос лучше другого. Сплошные расчёты, а академии нам такие задачи даже и не снились. Так почему они решили дать их нам именно сейчас? Они ведь прекрасно знают, что, когда ты получаешь первый ранг, то теории у тебя больше нет, одна практика... Как же так?
Саске посмотрел на Наруто, который, судя по всему, был в полном недоумении. Ещё бы, Наруто и письменные экзамены - совсем противоположные и уж никак не совместимые вещи. Затем, юный Учиха перевёл свой взгляд на Сакуру. Харуно, казалось, была чуть ли не единственной, кто знала ответы хотя бы на несколько задач, или хотя бы имела представление, как их решать.
Проклятье... Я не знаю ответа ни на один вопрос, и не имею понятия, как вообще решать эти задачи. Что вообще за бред, мы же ниндзя и у нас в голове не должно возникать подобных теорий... Но что же тогда? Экзаменаторы внимательно следят за нами и делают пометки у себя в блокнотах. Стало быть, кто уже пытается списать. Похоже, выбора нет, я должен попытаться добыть информацию!
И тут Саске затаил дыхание. Похоже, он начал понимать, в чём заключается подвох этого экзамена. Однако, спустя несколько секунд, появилась первая команда, которой указали на дверь, далее пошли ещё и ещё.
Кажется, я уловил суть! Им совершенно плевать, как мы напишем этот экзамен. Они хотят, чтобы мы добывали для себя информацию, пытались её добыть незаметно для них и для тех, кто знает ответы. Однако, если я понял это, то другие наверняка тоже. Ксо, Главное, чтобы теперь это понял Наруто... А это уже сложнее.
Саске видел, как старательно впереди него какой-то генин пишет ответы на задачи. Учиха активировал шаринган, после чего попросту стал копировать его движения, таким образом, он писал ответы и в свой бланк. Однако, задач было всего девять. Десятый вопрос должен был задать экзаменатор ровно за пятнадцать минут до окончания теста. Каким он будет, Саске ещё не знал, но был уверен, что этот вопрос будет очень непростым и будет включаться в себя сразу несколько подвохов.

+5

5

Первый этап экзамена на чунина. Как только экзаменатор начал говорить, Хината сразу же почуствовала себя не в своей тарелке. Волны страха накатывались один за другим. Этот сурового вида человек умеет нагонять страх, при нем атмосфера в классе стала напряженной. Многие ерзали на стульях, кто-то стучал карандашом, надеясь унять свою тревогу.
Хината не волновалась, если не сдаст экзамен, она может попробовать и в следующем году. Больше всего девушка боялась подвести свою команду. Снова стать лишней, обузой. И отец её этого не отрицал, и Неджи пару раз высказывался в слух. Теперь же, когда она стала членом команды 8, а также другом Шино и Киба, которые верили в неё, Хьюго поняла, что не может подвести команду.
Рассаживали всех случайно. Её посадили рядом с Наруто. К этому пареньку она всегда испытывала приступы нежности. Хината почувствовала, как краснеют лицо и шея. Когда её любимый паренек сел рядом, страх, нагоняемый в начале экзамена, постепенно стал рассеиваться. Наруто всегда придавал ей уверенности, хотя она этого и не показывала.
"Удачи, Наруто-кун. Я верю в тебя."
Надо бы уже приступать к тесту. Вопросы были очень сложными и запутанными. Первые вопросы, хоть Хината и была вполне умной, дались ей тяжело. А вот последующие... Да как может такое знать генин? Это уровень минимум чунина.
"Что же делать? Не могу же я в самом деле списывать? А если я попадусь  и подведу команду? Что скажет Киба-кун и Шино-кун? Нет, я не буду списывать."
Девочка посмотрела на Шино и Кибу. Первый спокойно писал, то и дело поглядывая на летающего жука, а второй разговаривал со своим верным другом, Акамару. Затем она посмотрела на чунинов, что сидели по бокам. Никто не смотрел в её сторону, но создавалось ощущение, что ничего не ускользнет от их взора. Эти люди, которые присматривают за генина, были ой как непросты. И последним, на ком она задержала взгляд, был Наруто. Руки его непроизвольно дрожали, а листок теста был действенно чист.
"Почему Наруто-кун не отвечает на вопросы? Неужели он не знает ответы? Наруто, не сдавайся, ты найдешь выход. Не было такого, чтобы ты сдавался".
Хината очень хотела ему помочь, но пока не могла. Её листок был заполнен только наполовину, вторая часть вопросов никак не давалась ей. Точно. Она должна списать. Хината понимала, что ей придется поступиться со своими принципами, но не ради себя, а ради Наруто. Ей бы только найти, у кого списать, а потом передать...
"Бьякуган"
Клановое додзюцу позволяет видеть вокруг себя и намного острее, чем обычный глаз. Так ей говорил отец. Зрение обострилось, а взгляд расширился. Она видела всю комнату, каждого шиноби. А вот и тот, кто ответил на все вопросы. Так-так. Девушка стала переписывать ответы у него ,слово в слово. Это заняло достаточно времени. Когда же  последний иероглиф был дописан, то она дезактивировала бьякуган.
За то время, пока она писала, 3 команды были удалены из аудитории. Многие занервничали ещё сильнее.Даже девочка спросила себя, правильно ли она делает? Но посмотрев на Наруто-куна, на его лицо и руки, Хината отмела этот страх.
- Наруто-кун, - шепотом сказала Хината. - Я могу показать тебе свой листок.
Хината, покраснев и засмущавшись, немного подвинула листок в торону Узумаки.

Отредактировано Hyuga Hinata (Воскресенье, 16 ноября, 2014г. 19:09)

+5

6

Поняв, что списать – его единственная возможность сдать экзамен, Наруто начал волноваться из-за сидящих чунинов слева и постоянно делающих какие-то заметки. Если прислушаться, можно было даже услышать до жути раздражающий скрежет графита карандаша, которым они постоянно что-то записывали. Словно тоже пишут ответы, а не считают, сколько человек и сколько раз уже списало. Не уж то так много людей списывают? – пронеслось у него в голове. В одну секунду он даже обрадовался, ведь был далеко не единственным, кто не знает ответов на вопросы. Но затем парень вновь погрузился в мысли. Погодите-ка… если так много учеников не могут дать ответы, то какой толк с этого теста? Не уж то они собираются оставить только умнейших учеников? Разве без этой галочки в виде обширных познаний нельзя стать чунином? Тут ему вспомнился Ирука-сенсей. Вряд ли Ирука мог ответить на все эти вопросы. Нет, конечно, он умный, но не до такой же степени… или до такой? Да не, это бред какой-то. Так как же он тогда стал чунином?
Затем блондин самодовольно заулыбался.
Списа-али вы всё-таки, Ирука-сенсей. А ещё впаривали мне, что списывать – дело лузеров.
Эти мысли придали ему уверенности. Он не знал, как, но просто обязан был списать. Хотя бы один из ответов. Но как это сделать, если слева на меня постоянно косятся эти странные типы-чунины? Тут его взору подверглись постоянно-что-то-помещающие экзаменаторы. Однако Наруто быстро перевёл взгляд вновь на свой листок, как только столкнулся глазами с одним из них. Не-не-не, нельзя туда смотреть, так я только внимание к себе привлеку. – взглотнув, блондин продолжил раздумия, - Нужно как-то незаметно для них повернуть свой взгляд в другую сторону. И тогда началось самое тупое, что вообще можно было ожидать от этого юноши. Всеми силами он старался повернуть правый глаз в сторону, а левый оставить на месте, создавая видимость, что он смотрит прямо в свой тест. Со стороны это выглядело довольно жалко. А после и вовсе начало создаваться впечатление, что паренька вот-вот стошнит. Он настолько изгибал и выпучивал глаза, что через минуту без смеха на него взглянуть было просто невозможно.
К чёрту всё! Что я вообще делаю?! – не выдержав, хотел было крикнуть Наруто, но всё же ограничился мысленным разговором с самим собой. Так я привлекаю ещё больше внимания… почему бы просто не прикрыть левый глаз рукой, делая вид, что я на неё опираюсь? Хотя… так ещё заметнее выйдет… – вздохнув, думал он. Нужно было быстрее думать, как списать тест, ведь иначе он просто-напросто его провалит. Посмотрев на часы, юноша удивился ещё больше – прошло уже двадцать минут. Почти половина данного им времени. Так, хватит страдать фигнёй. Нужно быстрей продумывать план, иначе я вообще вылечу из экзамена. И не только я… Наруто вновь подумал о своей команде. Теперь уже и Саске вошёл в список тех, кого он боялся подвести. Всё же, вспомнил битву с Хаку, парень сжал пальцы в кулак. Некого рода злость затмила недавнюю уверенность в себе, оставляя лишь один вопрос, на который так хотелось получить ответ.
Так что же мне сделать?
- Наруто-кун… – едва слышимый шёпот пронёсся справа от паренька, - Я могу показать тебе свой листок.
Глаза парня внезапно расширились от удивления. Слова, произнесённые шёпотом, вновь и вновь повторялись в его сознании, отзываясь эхом по всем уголкам вышеуказанного. Что? – боясь поверить своим ушам, подумал Наруто. И, повернув свой взгляд вправо, он увидел глаза Хинаты. Светлые, так и выражающие, что она не желает ему зла. Но почему? Почему она хочет помочь мне? Он не до сих пор не мог поверить тому, что услышал, а те шесть слов не переставали повторяться в его голове. «Я могу показать тебе свой листок»… парень даже не знал, что и думать. Ещё пару секунд назад Узумаки бы всё отдал за возможность списать хотя бы один из вопросов, пусть даже самый лёгкий. Но теперь его как будто парализовало. Он не мог шевелиться, не мог произнести ни слова. Лишь дрожь, внезапно охватившая обе руки, никак не хотела покинуть парня. Так что, взглотнув, он попытался собраться с мыслями.
- Почему ты это делаешь? – выражая еле заметное беспокойство в голосе, всё тем же шёпотом спросил Наруто., - Почему ты хочешь помочь мне, Хината?
Парень продолжал смотреть на неё большими голубыми глазами. Они не выражали абсолютно ничего. Брови не согнуты, зрачки не устремлены в какую-то точку, а просто наблюдают за тёмненькой светлоглазой девушкой. Это всё слишком хорошо, чтобы быть правдой. – подумал в итоге парень, после чего печально опустил взгляд. С чего бы кому-то помогать мне? Я ведь даже не в неё команде. Так зачем кому-то, помимо Сакуры с Саске, беспокоиться о том, напишу я тест или нет? И даже в их случае играет лишь беспокойство за то, пройдут ли они. После всех этих мыслей он вздохнул, продолжая делать неверные выводы. Может быть, она хочет избавиться от конкурентов, дав неверные ответы? Нет, что за чепуха, прекрасно ведь видно, что у меня в листке их и так нет. Так в чём же дело? – и не выражающий абсолютно ничего взгляд вновь очутился на лице Хинаты, после чего блондин всё же получил ответ на свой вопрос, который даже заставил его слегка покраснеть.
Чёрт возьми… как я вообще мог подумать, что она что-то замышляет против меня? – облегчённо вздохнув, Наруто перевёл взгляд на свой листок, где не было ни одного ответа, - Хорошо, что Хината оказалась рядом, иначе я бы точно провалился. Улыбка осветила самую малость покрасневшее лицо парня от небольшого чувства вины, после чего он в очередной раз переметнул свой взор на девушку. Из незнакомки, постоянно ведущей себя странно, она внезапно превратилась в ту, чья рука помощи буквально спасёт Наруто из этой ситуации. Сейчас он был благодарен ей, как никому и никогда прежде. Не так часто Узумаки говорил «спасибо» (разве что когда был очень рад и/или вообще не следил за тем, что говорил), тем более – искренне. Но именно в этот момент желание сказать эти два слова стало первым в списке его предпочтений.
- Спасибо, Хината. – с благодарной улыбкой на лице, смотря девушке в глаза, шёпотом сказал он.
Ну что ж, самое время разобраться с этим тестом. – самодовольно улыбаясь, Наруто опустил глаза на листок, который Хината в этот момент слегка выдвинула из-под локтя.  И только ему стоило это сделать, как прямо перед его носом пролетел кунай. Узумаки еле-еле успел заметить его краем глаза. И стоило только ему подумать, что это по его душу экзаменаторы бросили орудие, как кунай вонзился в листок одного из незнакомых юноше генинов. В итоге его выгнали из класса. В мыслях сразу же пронеслось, как тот же кунай летит в его тест. И как его выгоняют вместе с Сакурой и Саске. А что, если и Хинате с командой достанется за помощь мне? Ведь экзаменаторы с нами не церемонятся.
После всех этих мыслей Наруто повернул свой взгляд к глазам Хинаты и произнёс шёпотом:
- Послушай, Хината… я очень тебе благодарен за предложение помощи, но не стоит. Разве такой классный ниндзя, как я, не сможет справиться с каким-то жалким тестом в одиночку? – и в этот момент его лицо осветила шутливая улыбка, пусть та и была фальшивой, ведь на самом деле в своей неспособности справится с заданием Наруто был уверен абсолютно, - К тому же, тебе тоже может влететь от экзаменаторов. Не хватало ещё, чтобы ты из-за меня нажилась неприятностей.
Вздохнув, Наруто вновь перевёл взгляд на свой листок с тестом, после чего его взгляд вновь поник.
Браво, Наруто. Сжёг свой единственный шанс написать этот тест.

ps

Поскольку число доступных в эпизоде постов ограничено, решил в этом же описать реакцию на ответ. :3 Да и не думаю, что он далеко отойдёт от канона хд
И да, извиняюсь заранее, что написал пост вне круга, пусть мы и без очерёдности играем.) Следующий и последний будет уже после того, как зададут десятый вопрос. ^-^

Отредактировано Uzumaki Naruto (Воскресенье, 16 ноября, 2014г. 20:57)

+5

7

Похоже, товарищам Сакуры в команде номер 7 по жизни суждено быть как большим счастьем, так и не меньшим по величине разочарованием. Счастье в роли Учихи и большое разочарование в виде Наруто. Ситуация до боли похожа была на ту, когда Ирука распределял генинов по командам. Если в Учихе девочка никогда не сомневалась, то вот имя Наруто всегда вызывало у Сакуры если не брезгливое презрение, то уж точно ставок на этого сорванца она никогда бы и ни в чём не сделала. Тем более сейчас.

    А вся проблема заключалась в сути экзамена: пройти его можно только вместе со своими товарищами, предоставив в итоге общий командный результат. За последнее время Узумаки смог во многом поменять отношение Сакуры к нему. Но уж во что девочка ни за что на свете не готова была поверить, это в то, что в котелке белобрысого отложилась хоть одна страница из учебников по математике, физике, теории случайных событий и прочей всячины, без которой нельзя было бы ответить не на один из вопросов первого этапа экзамена.

    Ещё до начала теста всех генинов рассадили по аудитории случайным образом, предоставив на первые девять вопросов 45 минут времени. Последний десятый вопрос должны были объявить в самом конце и наго дополнительно отводилось целых 15 минут. Вообще, данный экзамен вызывал кучу вопросов в голове куноити. Почему общий зачёт для команд, почему вопросы такие сложные, почему за списывание не выгоняют, а лишь предупреждают, почему вообще пять попыток списать и более того, почему экзаменуемый до последнего момента не предупреждается о своём неприемлемом поведении?

    Что они вообще думают, на подобные вопросы скорее всего смогут ответить лишь единицы в этой аудитории, включая меня, - с беспокойством  подумала про себя девочка, сверля взглядом спину беспокойного и суетливого Узумаки. Увы, радость собственной исключительности на данном экзамене неплохо так подпортило беспокойство за сокомандника.

    Наруто, увы, тебе остаётся только списать, пожалуйста, не подведи,  - с печалью на душе констатировала про себя куноити, прочитав до конца листок с вопросам. За Учиху девочка не волновалась ни капли, наверняка он учился ещё более прилежно, чем она, но вот результат Узумаки вполне мог поставить крест на их с Саске трудах.

    Увы, хоть чем-то помочь товарищу девочка была бессильна. А потому ей лишь оставалось ждать окончания экзамена, надеяться и верить. Что касается самой Харуно Сакуры, девочка, потратив пять минут времени экзамена на изучение вопросов и мысленные переживания, ещё за двадцать без проблем ответила на все предлагаемые вопросы, продолжая спокойно сидеть за партой и переживая за результат Узумаки.

    Со своего места девочке было видно, что белобрысый товарищ явно продолжает суетится, словно сидит на раскалённых углях. Листка Наруто не было видно за его спиной, зато девочка удачно смогла заметить, что тот как будто осторожно перешёптывается с соседкой по парте.

    Не могу поверить, уже подружку себе нашёл, - усмехнулась Харуно своей первой мысли, глядя на товарища. Девочку она хорошо знала. Точнее, отлично помнила её имя и принадлежность к клану. Хьюга Хината, а именно так звали новую подружку Узумаки, была из того же класса, что и Харуно. Увы с ней куноити никогда не дружила - общие парты едва ли сближали хоть кого-то в академии, да и вряд ли они когда-то будут праздновать вечер выпускников. Кроме того, Хината ещё была на удивление тихой и незаметной. Но вот что ей надо от Узумаки - хороший такой вопрос, которому до конца экзамена суждено остаться без ответа.

    Наруто, главное не натвори глупостей, - подумала Сакура, глядя как тем временем экзаменаторы непрерывно продолжали что-то строчить в своих листочках, отмечая попытки студентов смухлевать. Счёт дисквалифицированных уже пошёл на второй десяток и при таком раскладе было поис
тине удивительно, что её команда возможно что с самым глупым из присутствующих тут шиноби по прежнему остаётся в аудитории.

    Хотя кого я обманываю, ты не ответил ни на один вопрос и мы с треском пролетаем в этом году. Ты будешь целый год учить теорию, а мы продолжать выполнять общественно полезные работы, - печали Сакуры не было предела. Схватившись за голову руками, она просто уставилась в свой листок с вопросами, ожидая пока отведённое на ответы время истечёт.

+3

8

Для совершения идеального плана в реальность необходимо сдать хотя бы первый этап экзамена на чуунина. В аудитории - юные дарования деревень. Большинство генинов были из деревни, где и происходил сам экзамен, что, возможно, могло для кого-то показаться досадным. Согласитесь, если большинство (а мы-то с вами уверены, что именно большинству) молодых ниндзя, которые держали долгий путь на пути к деревне Скрытого Листа, будут весьма огорчены держать точно такой же долгий путь на пути домой, если те не справятся и с первой частью простого на вид экзамена на чуунина.
   Но не об этом думает Кин Тсучи. Куноичи из Страны Звука довольно уверена в себе и в своей команде.
   - Делов-то - анкеточку заполнить!, - негромко прошипела брюнетка, сидевшая в середине зала с гордо выпрямленной спиной и то и дело злостно хмуря свои шёлковые чёрные брови.
   "Кажется, они пытаются что-то скрыть от нас, преподнеся столь нелепо-сложные задачи", - Кин задумчиво осмотрелась. Её внимание привлекло то, как народ начал массово списывать, пользуясь своими способностями. Конечно, всё это было незаметно для большинства экзаменаторов в том числе, однако от глаз Тсучи не смогли скрыть то, что делали генины, сидящие не так уж и далеко от девушки.
   "Ну ладно. Играем", - Кин прикрыла глаза, начиная сосредотачиваться или, проще говоря, медитировать. В пальцах правой руки девушка сжала карандаш, поднеся его к пустующей табличке с ответом на вопрос. Тем временем чакра, направляемая в ухо девушки, помогает ей различить среди шума в классе один единственный, который только-только начал писать ответы на тест (причём безостановочно). По стукам карандаша по столу Кин определяла, какую линию как и какой длинной следует писать. От такого знания, Тсучи даже не понадобились глаза.
   "Ну вот, никто даже ничего мне и не сказал", - злодейски ухмыльнулась барышня, продолжая стучать карандашом в такт слышимому карандашику. Эмблема на её протекторе - музыкальная нота, говорила за себя. Ниндзя Звука может слышать и такие вещи, пользуясь ими так, как ему это будет необходимо.
   Через некоторое время работа Кин Тсучи была закончена. 9 вопросов написаны, тест выполнен. А что там, собственно говоря, написано? Куноичи не знала, поэтому бегло начала читать.
   "Ах сооо~~", - заулыбалась девушка, когда ответы на сложные задачи были уже перед глазами. Ну да, каждый человек, когда тут же прочитает ответ на невыполнимую задачку сразу ответит "ой, да я так и думал". Чтож, пусть так. Кин действительно, и вправду думала, что она так думала. А думали ли об этом остальные? И вообще что думали остальные?
   Взгляд оторвался от теста, голова поднялась и медленно повернулась в сторону сокомандников. Досу, Заку... Первый уже написал, он кивнул ей. И она ему в ответ. А вот Заку... всё ещё сидел над тестом. Девушка нахмурилась, хмыкнула и резко отвернулась, сложив нервно ручки на груди, скрестив их.
   "Издевается надо мной, а тест написать не может, бака!" - вздохнула так, как вздыхают злые женщины. И стала ждать того самого, заветного и пугающего аудиторию, 10-ого вопроса.

+4

9

.morning after dark

На улице стояла отличная погода. Солнце взошло лишь на половину, освещая верхушки деревьев, а ветер был прохладным и приятно щекотал кожу. На улице почти не было народу, только торговцы, которые раскладывали товар, при этом недовольно смотря на шиноби. Команда №10 появилась в аудитории.
Похоже, они опоздали, потому, как коридоры были пусты. Поэтому ученики направились в класс. Это была светлая, просторная комната, с большими окнами. Практически всю площадь занимали парты. Так же был стол и доска, на которой весели плакаты «Как правильно концентрировать чакру» и «Береги электричество и воду». Экзамен вот-вот начнется, и Морино выглядел невеселым. Естественно его недовольство касалось только студентов. А девочку, стоявшую рядом с Шикамару и Чоуджи, он попросил сесть отдельно от своей команды. Выглядело все довольно странно, но в этот раз Яманака решила промолчать. Она до жути не любила экзамены. Не переносила и все. У нее на них аллергия. Несмотря на то, что она является лучшей выпускницей академии, куноичи предпочитала проводить свободное время за чтением книг и поливкой икебаны, чем за "ненужной" зубрежкой. Каково же было ее удивление, когда она увидела, что все места заняты, кроме одного, поэтому им предстоит весь день провести в этой аудитории.
"Ребят, да вы издеваетесь..."-пронеслось у нее в голове, когда она заняла место рядом с неизвестным шиноби. Экзаменатор протянул ей лист бумаги. Быстро глянув на десять вопросов Яманака скорчила недовольное выражение лица. Они таких вопросов не то, что ни решали, они их не проходили в академии. Ситуация катастрофически накалялась. Недовольно выдохнув, девушка решила изучить вопросы.
Первое правило. Вы начнете тест с 10 очками. Всего будет 10 вопросов, каждый стоит одно очко. Тест построен по вычитательному принципу. Например, если вы ответили на все вопросы правильно, то сохраняете свои 10 очков. Но если вы три раза ошиблись, то три очка вычитаются, и вы получаете 7 очков.   
"Неплохо",- девушка внимательно слушала экзаменатора.
Второе правило. Это командный тест. Результат будет определяться как сумма очков всех товарищей по команде
"Это хуже",-Ино перевела взгляд на Шикамару и на Чоуджи. Благо ко всему их команда считалась самой дружной и работоспособной, не считая девятой команды. Не зря ведь так долго существует клановая связь Ино-Шика-Чо.
"Провалите экзамен-убью", - мысленно пожелав своим напарникам удачи, девушка перевела свой взгляд на лист бумаги. Несмотря на "кусаче-язвительный" характер, у нее было доброе сердце. Она искренне переживала за них.
Третье правило гласит: каждый, кто будет пойман на списывании будут вычитаться два очка за каждое нарушение.
И последнее правило. Потерявшие все очки на списывании или не ответившие ни на один вопрос вылетают вместе с обоими товарищам по команде...

Не так далеко раздался выкрик Харуно. Девушка взяла это на заметку. Она сидит через две парты от куноичи. Неплохо.
Прошло некоторое время.
"Пора! Похоже Сакура уже закончила...." -мило улыбаясь, девушка поправила прическу.
"Сакура...ты умная. И за это я тебя уважаю...Так что будь благодарна. Именно ты станешь мишенью для моего дзюцу. Начали!"- применив дзюцу, куноичи использовала технику переноса разума.
"Отлично...Извини, Сакура, я немножко попользуюсь твоим телом. Запоминать нужно быстро, иначе дзюцу скоро рассеется...А потом я использую дзюцу на Шикамару и Чоуджи и перепишу ответы им"
Написав ответы, куноичи проделала такое же дзюцу со своими напарниками.
"Все. Давайте, ребят, не подведите"

Отредактировано Yamanaka Ino (Вторник, 18 ноября, 2014г. 21:40)

+2

10

Тентен не должна подвести команду! Тентен не должна стать обузой, как, в какой-то степени, странненький для неё Рок Ли, но и необязательно было превосходить гения Неджи, ибо это куноичи было таки не по силам.
   "Я не подведу", - упорная и весёлая девчонка настроилась с полным серьёзом сдать экзамен на чуунина. Не бывать тому, что Тенни не сможет добиться успеха. Если говорить о её способностях, то, одним словом... ловкая. Не знаю, поможет ли ловкость на экзамене, где требуются умственные способности барышни.
   Войдя в класс, где проводился экзамен, девушка села посередине, ближе к правому ряду. Рядом с ней не сидели напарники, но были знакомые из других команд, которых Тентен могла видеть ранее. Куноичи поправила свою розовую жилеточку, одёрнув её за нижние края и принялась ждать, сев так, как ей удобно - немножко вольно.
   - Так, Тентен, ты справишься, спокани~и-и!, - сидя в аудитории, непроизвольно начинаешь нервничать. Наблюдатели не спускают с тебя глаз, экзаменатор - строгий мужчина лет 40, друзья далеко... Наверное, это и учит шиноби сохранять спокойствие и здравый смысл на сложных миссиях для чуунинов.
   Итак, экзаменатор заговорил.
   "Господи, какой устрашающий голос", - поёжилась Тентен, нахмурив карие брови. Её взгляд то и дело бегал по всей аудитории, лишь бы не смотреть на мужчину, что диктовал правила теста. Слишком уж он был... мрачный.
   От волнения, у девушки выпал из рук карандаш, но та поспешно подняла его по команде "Приступили!". Итак, вот оно. Час пик. Часы затикали и время пошло. Прочитав первую задачу, Тенни, недовольная собой, начала чесать затылок и читать следующее задание. После него же, куноичи решила, что прежде, чем что-то делать, нужно внимательно прочитать и следующее. И следующее... и..
   "Так, следующую!", - уже прошло минут 10. Тентен, жадно впившаяся взглядом в тест, прекрасно поняла, что ни одну из задач ей ответить не удастся. Да, она писала что-то на черновике, пыталась решить, но всё было четно. Девушка подняла голову и посмотрела на тех, кто следят, чтобы никто не списывал.
   "Весело...", - хмыкнула брюнетка и перекрестила руки на груди. Что делать-то?
   "Так, всё, я списываю!", - её взгляд уже было едва глянул в экзамен соседа, и именно в эту секунду выгнали из аудитории человека, который пытался сделать то же, что и Тентен. Непонятно.
   "Та-а-ак... задачи сложные, списать у соседа нельзя... а что, если...", - девушка залезла в карман. Нет, не за шпаргалкой. Намотав на пальцы невидимые нити, Тентен шмальнула их незаметно и ловко куда-то наверх.
   "Отлично, никто не спалил", - улыбнулась самой себе Тен и, пустив поток чакры по нитям, привязала их к зеркальной лампе. Свободной рукой, девушка взяла крепко в свои пальцы карандаш. Следующим шагом следовало настроить нити так, чтобы в них отражалась готовая работа. Бинго. Девушку никто за маленькую хитрость и не выгнал, пусть что-то и чиркнули в блокноте, когда на неё глянули. Всё, Тентен было не остановить. Она настолько увлеклась этой затеей, что уже начала по-тихонечку списывать то, что отражалось в зеркале, висящем сверху от неё. Бегло прочитывая и запоминая ответы, Тенни быстро-быстро писала их на своём листке бумаги. Так продолжалось до тех пор, пока вся работа не была готова.
   "Неджи применит Бьякуган... но что делать Ли?", - подумала Тентен, когда уже ничего не оставалось списывать. Подумав, что не будет лишним и ему так помочь, девушка чуть потянула за нити, и зеркало на лампе отражало работу в его сторону. Заметит - молодец. Не заметит - Тенни сделала всё, что смогла. И она была довольно собой теперь абсолютно.

+1

11

Итак. Оглашаю десятый вопрос.

«Молодец, Ино! Как раз вовремя», — подумал гений, потирая ушибленный лоб. Ожидая, пока старая подруга применит технику своего клана, Шикамару оказался все же к ней не готов. И в момент, когда его сознание покинуло собственное тело, это самое тело довольно неплохо припечаталось лбом прям об стол. Ничего смертельного, даже синяка не останется. Но тем не менее мало приятного.

Вся аудитория застыла в ожидании десятого вопроса. Каждый из присутствующих гадал, что за это за вопрос такой… И не кто не оказался хоть на сколько-то близок к реальности. Такого поворота никто не ожидал. Очередная  задачка, которая обязательно доставит множество хлопот с решением, еще какой-нибудь бред в том же духе — черт с ними. Но что все обернется настолько круто — никто и близко не предполагал. Реальность оказалась гораздо жестче, чем ожидали недавние выпускники Академии. И многие к такому повороту событий оказались не готовы, о чем свидетельствовал пусть и не очень бурный, но все же ручеек несостоявшихся ниндзя, который потек на выход. «Не сегодня» — многие предпочли попросту не рисковать и попытать удачу в другой раз.

«А собственно какая разница? Если вылечу сейчас — не беда. Все равно я вряд ли раскачаюсь повторно участвовать во всем этом. Уж слишком хлопотно, оказывается, стать чунином. Так что пойдем до конца, отступать уже поздно», - подумалось парню, пока он наблюдал за реакцией товарищей, которые тоже не собирались уходить. Собственно, в них он не сомневался. Скорее уж недоверие у ленивца было к самому себе: не просто же так его называли «трус номер один». Вернее как называли… скорее Шикамару сам прозвал так себя. И связанно это прежде всего с ленью. так как парень предпочел ускользнуть от дела, нежели выполнять его. НО сейчас был не тот случай.

Поздравляю, вы сдали первый тест!

«Чеееегоооо?»

Один поворот событий неожиданней другого. После всех этих запугиваний и нагнетаний со стороны Ибики никто даже подумать просто не мог о том, что все вот так вот обернется и закончится. Это было чрезвычайно неожиданное развитие для всех веников, что осмелились остаться и попытаться ответить на этот десятый вопрос.

«Не зря все-таки он является специальным дожженном и одним из лучших в Скрытом Листе», — оправившись от удивления, подумал Шикамару. — «Запугать нас, заставить под угрозой провала изощряться в списывании, а потом это… Шиноби часто ведь оказываются в ситуациях, когда приходится выбирать — все или ничего, рискнуть или сдаться. И такой ход прям на первом испытании — довольно удачный способ отсеять тех, кто еще морально не готов выполнять серьезные задания и поручения… Настоящее испытание духа», — несмотря на всю стрессовость сложившейся ситуации, парень был доволен. Нет, не собой. и не тем, что он прошел. Его крайне порадовал такой ход экзаменаторов, ведь это было действительно гениально! Он был рад, что не подвел партнеров, как и те не подвели его. Это означало, что в случае неприятностей он действительно сможет на них рассчитывать, так как никто из них даже не думал о том, чтобы сдаться.

Одну трудность вы уже преодолели, первый тест Экзамена на Чунина закончен. Желаю вам удачи.

+2

12

Сколько она уже находиться у Орочимару? Не так уж и долго, чтобы стать сильнее, но и не так уж и мало, чтобы вообще ничему новому не обучиться. Когда она попала к нему, то не умела даже правильно держать кунай, а теперь она сдает экзамен на чуунина. С тех пор девочка выросла и многое самостоятельно изучила. Самое лучшее – это то, что ты изучаешь сам, так как тебе это интересно, а значит, усвоится еще быстрее, чем, если бы тебя заставляли. Девочка не могла упустить этот шанс. Она осталась одна и единственный, кто ее приютил, так это один из легендарных Санинов. Быть его ученицей много стоило, но в тоже время она прекрасно понимала, что тут каждый сам за себя. Не важно, что случится, он не придет тебя спасать, нужно выкручиваться самому. Так что Карин училась усердно и для того, чтобы жить.
Попав сюда с командой из двух ребят, девочка сразу от них отклонилась, так как отношения у них были на удивления натянутыми. Шучу, конечно, это было нормой. Девочка росла очень вредной и не очень-то и хорошей, поэтому пойти с ней на контакт было весьма сложно, а порой и вовсе невозможно. Вот и сейчас было так же. Она просто не ладила со своей командой и почему-то была уверена, что они ненадолго и что она, как только получит ранг чуунина избавиться от них. Карин особо не смотрела по сторонам, так как ей было глубоко плевать на остальных, но она чувствовала их. Некоторые чакры ей нравились, некоторые заставляли ее морщиться, но были и те, которые казались ей знакомыми. Она просто изучала их иначе и глаза ей для этого не были особа нужны.
Вроде я знаю, как это решать, - пронеслось в голове у красноволосой девушки. Вроде, конечно, было слабо сказано, ибо девочка действительно знала свое дело и это все могла написать почти закрытыми глазами, но все же были сомнения. Так всегда, когда ты знаешь многое, начинаешь сомневаться, и мысли в голове переплетаются во что-то неясное и не понятное.
Ощутив приятную и дурманящую чакру от представителя великого клана Учих, Карин даже приподняла свою голову и пристально осмотрела брюнета, но  продолжалось это не долго, ибо какой в этом смысл? Она часто встречает чакру, которая ей нравиться безумно, но усвоила один урок, нельзя сходить с ума при этом.
Отмахнувшись от приступивших мыслей, девочка крепче взяла карандаш и полностью настроилась на свое задание, которое лежало прямо напротив нее.
Не сходи с ума, Карин!
Дав себе четкие указания, Узумаки быстро начала записывать ответы и даже, когда спросили о том, что кто-то боится и готов уйти может это сделать, девочка не шелохнулась, но посмотрела злобно на своих товарищей. Дав понять, что если те хотя бы дернуться, им не жить. Орочимару дал определенные указания, и было бы глупо сейчас сворачивать с пути. Умри, но сделай.
Сидите тихо, придурки.

0

13

В общем-то, просторном зале, куда потихоньку стекались участники Экзамена, становилось все более тесно и шумно. Естественное положение дел, если 90% команд генинов формируют задиристые самодовольные мальчишки, успевшие едва ли в полной мере осознать свои реальные силы и которым только дай повод погавкать и повыпендриваться друг перед другом, словно одно это гарантирует им выигрыш.  Темари сердито хмурится, поглядывая на особенно крикливых пустозвонов из других деревень, и про себя буквально умоляет Канкуро удержаться и проявить благоразумие. Впрочем, к ее удовольствию, брат действительно ведет себя достойно и просто лишь угрюмо зыркает по сторонам цепким и колким взглядом бывалого драчуна,  изредка издавая полный презрения смешок. Что ж, по крайней мере, на этом этапе они не привлекают к себе лишнего внимания (в отличие от дней ранее) и даже Гаара держится поблизости безукоризненно – его пустой взгляд и неподвижность вселяет в Темари стойкую уверенность в том, что все пойдет по плану. Главное, дождаться начала и успешно сдать первый этап. И, на самом деле, успешно сдать экзамен просто жизненно необходимо, потому что в любом противном случае миссия будет провалена, и Темари даже думать было противно о том, как им быть в таком случае. Впрочем, братья тоже понимали всю серьезность их положения, и только поэтому, должно быть, Канкуро не давал волю раздражению, а Гаара сохранял ледяное спокойствие на грани с полным игнорированием происходящего. И как ему это удавалось, куноичи просто диву давалась порой. Ей игнорировать постоянные склоки и дерзость чужестранных генинов было не так уж просто, хотя вот чем-чем, а недостатком уверенности в себе она не страдала. И все же, группа Песка вполне себе успешно сохраняло вызывающее спокойствие и отваживало потенциальных задир одним добрым взглядом. Но на поднявших настоящий шум коноховцев и Звук покосилась вполне себе укоряюще. Впрочем, очень скоро экзамен начался.

Темари нашла свое место и села, паинькой поглядывая по сторонам, и не торопилась хватать лист и вчитываться в задания. Гаару и Канкуро она нашла быстро и теперь просто приглядывалась к другим ребятам, несколько напряженная поведением экзаменатора. Она быстро смекнула, в чем кроется подлинный  смысл этого этапа, в конце концов, Баки постарался предусмотреть все, готовя их к прохождению, и поэтому девушка переживала разве что о том, как бы ее милый братик не забыл о ней, когда соберет всю информацию. Чтобы как-то убить время после всех инструкций Морино Ибики, Темари принялась изучать свой экзаменационный билет, постукивая по столу карандашом и подперев подбородок ладонью. По мере чтения задач брови ее приподнимались все выше и выше, недоверчиво изгибаясь, в итоге Темари весьма красноречиво глянула на Ибики и отложила листок, на мгновения откинувшись на спинку сидения. С ума сойти, что нужно решить, а  ведь наверняка  в этом пестром балагане малолетних шиноби найдется парочка не просто подсадных, а действительно башковитых индивидуумов, что вполне способны решить все это. Темари вновь изучающе прошлась по разномастным затылкам склоненных над столами генинов, пытаясь понять, кто из них сейчас занят решением, а кто просто погружается в пучину отчаяния, осмысливая всю тяжесть задания. Самодовольная ухмылка на ее лице просто расцвела сама собой, когда она нашла парочку действительно аж трясущихся от стресса ребят. Немного порадовав себя этим зрелищем, куноичи снова нашла своих братьев и с удовлетворением обнаружила, что Гаара использовал свою шпионскую технику. По правде говоря, это не то, что можно заметить легко и сразу, но Темари прекрасно знала, что высматривать, и потому в этом не было ничего удивительного. Минуты текли медленно, словно патока, и ей вскоре пришлось симулировать мыслительную деятельность и что-то бездумно вырисовывать на бумаге в ожидании. Терпения ей вполне хватало, но немного нервировали неудачники, которые с позором изгонялись из кабинета и нет-нет, да проходили мимо нее унылыми сгорбленными  памятниками криворукости. Темари не чувствовала ни грамма сочувствия  к ним – все целиком их вина. Идти неподготовленными их никто не заставлял, верно? Так чего ж руки заламывать да голосить?

Наконец, Канкуро поднял свою ленивую задницу и потащился в «туалет», чинно отпросившись у экзаменатора. Темари едва глянула на него, проходящего мимо вместе с сопровождающим. Возможно, ей только послышался характерный перестук и скрип, тихий и почти незаметный. Дверь с шумом захлопнулась за этими двумя, и Темари позволила себе снова ухмыльнуться словно бы своим мыслям. Очень скоро и ей будет чем заполнить все графы экзаменационного листа.
Канкуро возвращается достаточно быстро и, как и ожидалось, незаметно подбрасывает крохотный кусок бумаги. Темари перехватывает замысловато отправленную «посылку» так, что со стороны и не скажешь, что между братом и сестрой состоялась какая-то передача. Темари для верности осторожно глянула на сторожащих проходы чуунинов и принялась незаметно распаковывать шпаргалку. Этот экзамен они обязательно сдадут. Сосредоточенно хмурясь, она деловито принялась за дело – убористый почерк ровно ложится на бумагу, дублируя добытые братом сведения. Что бы там не осталось в десятом вопросе, это ничего не изменит.

Наконец, время для финала. Темари взволнованно ерзает на месте, ожидая, когда же мрачный джонин Конохи соизволит объявит  десятый вопрос. Ей уже хочется кушать, возможно, все-таки своя доля переживаний сделала свое дело, а быть может, просто настало время обеда? Мысленно подгоняя Морино Ибики, Темари жадно следила за минутной стрелкой и вот, наконец, время настало. Куноичи свела колени и до боли впилась в них ногтями, слушая последнее задание. Глаза ее расширились в удивлении – всего-то? Но подвох в вопросе изрядно давил на нервы и Темари даже немного побледнела под умелым давлением мастера пыток и дознания. Но у нее, в отличие от многих других генинов, была причина остаться в зале, и это не просто гипотетический шанс сдать экзамен на чуунина. Можно даже назвать эту цель вторичность, не важной, сопутствующим приятным бонусом. Нет,  у Темари и ее братьев была миссия, которую они обязаны были выполнить во что бы то ни стало, не важно какими усилиями. Они просто обязаны были и все тут. И поэтому, чтобы не вещал сейчас Ибики-сан, какие бы проблемы  в будущем не сулил – они не имели значения для Темари. Куноичи уверенно осталась на месте, жгуче глядя прямо в обезображенное лицо экзаменатора со своего дальнего места, и не помышляя о том, чтобы покинуть кабинет,  спасая свой шанс получить классификацию в следующем году. Ей не было до этого дела. Долг превыше всего. И облегченно перевела дыхание, как только узнала, осознала, что сдала. Она на минуту закрывает глаза, пережидая взволнованный гул поднявшихся голосов сдавших. Внимательно слушает следующие инструкции, несмотря на подступающую головную боль. Миссия продолжается, нет времени радоваться малости.

+1

14

Если бы джинчурики и вправду чувствовал в этот момент хоть что-то, он бы сказал, что ему скучно.
Скучно смотреть на множество лиц перед собой, расплывающихся в одну серую массу, скучно смотреть на экзаменатора, теряющегося на фоне этой галдящей лавины, скучно уже от того, что им предстояло. Экзамен... письменный... Кажется это обязательно. Гаара не из тех, кого волнуют аспекты их задания, его особое значение и четкая слаженность команды. В отличие от Темари, к примеру, для которой важно, чтобы все прошло без сучка без задоринки - прозрачный, ничего не выражающий взгляд Песчаного скользнул по бледному лицу сестры, озирающейся вокруг с таким видом, словно сейчас им предстоит последняя битва в истории, а она оставила свой веер в другой комнате. Губы плотно сжаты в нитку, темно-серые глаза блуждают по толпе, выхватывая из нее тех, кто поголосистее, она нервничает... Если бы взгляд Темари был ее оружием,  у каждого второго генина, находившегося здесь, была бы уже как минимум одна сквозная дырка в затылке - след острых стремительных пик из глазниц его чрезмерно бдительной сестренки. Она так по причине и без, тряслась над этим "заданием", чем вызывала у Песчаного скептическую ухмылку, почти незаметную, виднеющуюся в самом краешке рта. Он видел и знал, чего боялась Темари, и это не похоже на обычную тревогу экзаменующихся, грызущих в лихорадке ногти. Все задание... все эта миссия, которую они должны были выполнить, проходя через... это? Листы с заданиями?
Джинчурики не являлся образцом терпения, да и зубрилой, понятное дело, никогда не был. Он убийца. Он должен убивать, а не ломать голову над задачками, но юноша ничем не высказывает своего недовольства, стоя посреди бушующей волны выпускников аки столп равнодушно сложив тонкие руки, с зажатым в кулаке номером, на щуплой груди.
Сестра опять бросает тревожный взгляд в его сторону. Не дает ей покоя то, что случилось тогда у рынка. Гаара демонстративно опускает темные веки, всем свои видом показывая, что ему абсолютно все равно, и он будет рад поскорее выполнить этот незначительный пунктик в их списке, и благополучно двигаться дальше, ближе к их главной цели. Надо, так надо. Покосившись напоследок на гримасничающего Канкуро, Гаара молча развернулся, и направился к своему месту, пропуская мимо своего внимания все, что могло бы его отвлечь от выполнения нового задания.
Откинувшись назад, приподняв голову, глядя на Ибики сквозь алые пряди взъерошенных волос, все с тем же ледяным равнодушием, Гаара внимательно выслушал все правила, не упустив ни слова. Хриплый голос экзаменатора заставлял его соседей покрываться каплями пота, зная, что их ожидает. Даже не смотря на то, что все окружение считало себя лучшими из лучших, даже для них все казалось... слишком сложным. Они на самом деле и понятия не имели, что такое на самом деле "сложно". - " Всей команды значит..." - Он прекращает сверлить глазами исписанную мелом доску, едва уловимо коснувшись тонкими пальцами подбородка, и приподнимает лист перед собой, вдумчиво вчитываясь в текст. Хм... какие сложные, не по уровню, задания им предлагают. Песчаному не нужно поворачивать голову, чтобы видеть, как его сосед нервно скрипит зубами, очень быстро ощущая себя первым претендентом на вылет. Джинчурики еще мгновение созерцает параболу математически-интеллектуального задания, и выпрямляется на стуле, без особого труда приняв самое разумное решение, если не сказать единственное. Он раскрывает ладонь, распластав ее тыльной стороной по листу, которого даже еще не коснулся карандаш. Зачем тратить лишние время напрягаясь, всячески сходить с ума, когда можно обойти сложности? Юноша даже не думает о том, что его заметят. Потому что это просто невозможно.
Он расслабился, зажав двумя пальцами левое веко, чувствуя как тем временем песчинки преданно оплетают запястье, осторожно прикасаясь к коже своего хозяина. Они собираются на его  распахнутой поверх теста ладони, словно живые муравьи, кучкуясь и сползаясь в сферическую форму. Гаара слегка напрягает кончики пальцев, концентрируя собственную энергию. - " Третий глаз... "- В его руке покоится действительно нечто, так напоминающее вырванное из глазницы око, взирающее на него снизу вверх темным зрачком. Теперь Гаара мог и сам себя прекрасно рассмотреть, но сию технику он применил не для самолюбования. Сжав око в кулаке, джинчурики свободно распылил его на мелкие крупицы, устремившиеся поверх склоненных голов вперед, змейками подныривая под локтями, а особо "удачливым умница", забиваясь в глаза и нос. Глаз выполнил свою работу безупречно. Песчаный выполнил всю работу за пять минут, и уже отложил карандаш в сторону, дожидаясь обещанного, десятого вопроса.
А как дела у Темари и Канкуро?
Стоило только вспомнить... Гаара косо проводил взглядом весело ухмыляющегося отпросившегося в туалет брата - слишком веселый для того, кто сидел бы с чисты листом. Конечно пройдоха Канкуро не приминет воспользоваться своей куклой, если будет такая возможность. Взгляд скользит к светлым хвостика, теряющимся среди чужих голов - Темари то и дело поглядывает в сторону входной двери, дожидаясь брата - ждет ответов стало быть. Гаара был абсолютно спокоен -так, или иначе,их команда непременно пройдет на следующий этап. Даже забавно слышать, как дисквалифицированные команды стонут и ноют, покидая зал аудитории.
А вот и долгожданный, десятый вопрос, повергший в шок большинство генинов, но только не Песчаного. Что бы это не был за вопрос, Гаара на него ответит, и у него даже мысли нет трястись как осиновый лист перед напором экзаменатора, или расслаблять скрещенные на груди руки, чтоб воздеть к потолку одну ладонь. На слабохарактерных шиноби Гаара смотрит с презрением, уже представляя,как более стойкие товарищи труса, будут наминать тому бока за соседним углом. Долго  еще? Первая тройка, вторая, третья... Надо же, сколько здесь трепетных ланей, поднимающих вспотевшие, дрожащие ладошки - и они называют себя ниндзя? Надеются на что-то. Взгляд как обычно ничего не выражает, но Песчаного мутит от этих перепуганных лиц, он прикрывает глаза дожидаясь окончания теста, или того, когда его вызовут для того, чтобы задать вопрос. Галдеж на передних рядах он успешно игнорирует и слушает лишь голос Ибики.
Сдали? Это и был десятый вопрос? Ловко.
Кажется становится интереснее...

+1


Вы здесь » Naruto.The Returning in the Foretime » Отыгранные эпизоды » Настало время сдавать экзамены.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно